Наверх
» » Объявлена программа фестиваля Новое британское кино-2015

Объявлена программа фестиваля Новое британское кино-2015

Новости » Объявлена программа фестиваля Новое британское кино-2015
Объявлена программа фестиваля Новое британское кино-2015

15-й фестиваль «Новое британское кино» открывается в Киеве 26 ноября. Самые ожидаемые фильмы программы в этом году — антиутопия «Лобстер» и оскандалившаяся за рубежом «Суфражистка».

Именно «Суфражистка» откроет фестиваль. Это историческая драма о борьбе британок за права женщин в конце ХІХ века. Картина свела вместе сильных и популярных исполнительниц, среди которых Кэри Маллиган, Мэрил Стрип и Хелена Бонем Картер. Маллиган играет в фильме Мод, успешную в замужестве женщину, которая присоединилась к движению суфражисток, став одной из самых рьяных активисток. Промокампания фильма вызвала скандал в Америке. Маллиган и Стрип снялись в футболках с надписую «Лучше быть бунтарем, чем рабом» — цитатой суфражистки Эммелин Пэнкхерст. В Америке в этой фразе сочли неуважение к протестному движению афроамериканцев, а также отсылки к Гражданской войне в США.

«Лобстер» — первая англоязычная работа артхаусного греческого режиссера Йоргоса Лантимоса и обладатель приза жюри Каннского кинофестиваля. В «Лобстере» рассказывается о недалеком будущем, в котором преследуются одиночки и неудачливые в любви люди. Так, главного героя бросила жена и ему полагается в течение ограниченного времени найти нового партнера в специальной гостинице для одиночек. Если же это не удастся, его превратят в животное — то, которое он сам выберет. В не лишенном юмора «Лобстере» снялись Колин Фаррелл, Бен Уишоу, Рейчел Вайс и Леа Сейду.

«45 лет» — фильм, открывавший в этом году МКФ «Молодость». Это мелодрама о пожилых супругах, готовящихся встретить юбилей совместной жизни. Накануне празднования жена узнает о давно умершей женщине, которую ее муж любил до нее, и это известие отражается на их отношениях. Главные роли в картине сыграли легенды британского кино Шарлотта Рэмплинг и Том Кортни.

«Зажигая звезды» — байопик о Дилане Томаса, валлийском литераторе и о том, как его американский поклонник (Элайджа Вуд) пытался свозить своего кумира в США. Сложность была в ужаснейшем характере Томаса и его проблемах со спиртным.

«Леди в фургоне» — трогательная и комедийная история, основанная на реальных событиях. Однажды успешный драматург и сценарист Алан Беннетт замечает, что неподалеку от его дома остановился желтый фургон. В машине, как оказалось, живет бездомная, но не потерявшая достоинства дама. Беннетт позволил ей остаться, что в итоге переросло в долгую дружбу.

Традиционно в рамках «Нового британского кино» покажут подборку короткометражных фильмов — номинантов на BAFTA.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru