Наверх
» » «Темные начала» Филипа Пулмана станут сериалом

«Темные начала» Филипа Пулмана станут сериалом

Новости » «Темные начала» Филипа Пулмана станут сериалом
«Темные начала» Филипа Пулмана станут сериалом

«Темные начала» Филипа Пулмана станут сериалом

«Темные начала» Филипа Пулмана станут сериалом

«Темные начала» Филипа Пулмана станут сериалом



Британский канал BBC One заказал мини-сериал из восьми эпизодов по мотивам трилогии Филипа Пулмана «Темные начала» (His Dark Materials). В 2006 году студия New Line попыталась экранизировать первую книгу. «Золотой компас» провалился в прокате, положив конец возможной франшизе. Теперь книги Пулмана перенесут на малый экран.

С начала публикаций в 1995 году трилогия Пулмана заслужила популярность во всем мире. В 2005 году писатель получил Премию имени Астрид Линдгрен, эквивалент Нобелевской премии в детской литературе.

«Северное сияние», «Чудесный нож» и «Янтарный телескоп» повествуют о приключениях девочки по имени Лира Белаква. Она живет в мире, где у каждого человека есть деймон — часть души, воплощенная в теле животного. Вместе с другими детьми и деймоном Пантелеймоном Лира проводит время в Оксфорде, где проживает, поскольку является сиротой. Ее опекун — полярный исследователь и дядя лорд Ариэл. Однажды пропадает Роджер, лучший друг Лиры, и девочка узнает о таинственной организации, похищающей детей, чтобы делать с ними нечто ужасное. Лира пускается на помощь другу. Об этом как раз и рассказывал «Золотой компас», который снял Крис Вайц.

Считается, что фильм провалился в прокате. Картина стоимостью в 180 млн долларов заработала в мире 372 млн, причем только 70 из них в Америке. Тогда, в 2007-м, студии не привыкли полагаться на зарубежные сборы. Проблема «Золотого компаса» отчасти была и в его антицерковной направленности, которая пришлась не по душе многим западным зрителям.

В «Чудесном ноже» лорд Ариэл находит способ передвигаться между параллельными мирами, но для этого необходима энергия, высвобождающаяся при разрыве связи между деймоном и человеком. В другом мире Лира знакомится с мальчиком Уиллом Парри, обладателем чудесного ножа, которым можно прорезать окна между мирами.

«Янтарный телескоп» снова сталкивает Лиру со своей матерью, которая похищает девочку, тогда как ее дядя собирается начать войну против Церкви и против самого Властителя — первого ангела, который после создания мира объявил себя богом-творцом. Для победы лорду Ариэлу нужны Уилл, носитель чудесного ножа, и Лира Белаква, которая должна стать новой Евой.

Сериал по «Темным началам» станет первой работой студии New Line на территории британского телевидения. Сам Пулман говорит так: «Мне всегда нравилось смотреть, как эта история адаптируется в разных формах. Она была радиопостановкой, театральной пьесой, фильмом, аудиокнигой, графическим романом, а теперь станет сериалом».

Автор добавляет, что в последние годы на телевидении можно было наблюдать, каких глубин может достигать исследование персонажей, когда для этого есть необходимое время.



http://www.kinopoisk.ru/news/2668444/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru