Наверх
» » Премьера недели: «Феникс» - история, которая не забывается

Премьера недели: «Феникс» - история, которая не забывается

Новости » Премьера недели: «Феникс» - история, которая не забывается
Премьера недели: «Феникс» - история, которая не забывается

На фото: Нина Хосс и Рональд Церфельд в фильме "Феникс"

5 ноября в украинский прокат выходит «Феникс» — расхваленная историческая мелодрама о послевоенной Германии. Это один из лучший немецких фильмов года, лауреат фестиваля в Сан-Себастьяне и последняя на сегодня работа Кристиана Петцольда, самого известного представителя «берлинского школы» кино.

Любимая актриса Петцольда, Нина Хосс, играет в фильме Нелли — женщину, которая чудом выжила в концлагере, но которая считается погибшей. Отчасти ее прежней действительно нет в живых: Нелли приходится сделать пластическую операцию, чтобы восстановить внешность. Женщина возвращается в Берлин, отыскивает мужа, но тот ее не узнает — тем не менее предлагает стать сообщницей в одной авантюре.

Нелли оказывается в ситуации, как и многие ее соотечественники в то время. С тяжелым прошлым, которое хочет забыть и она сама, и все окружающие, и с неизвестным будущим. Особое положение Нелли в том, что она — жертва, нежеланное напоминание о Холокосте, об ошибках целого поколения немцев, поддержавших или молчаливо согласившихся с преступлениями государства. Немецкое общество после войны тоже быстро попыталось сменить «лицо», игнорируя нацистское прошлое, но любую историческую трагедию нельзя пережить, не признав и осмыслив ее, иначе не избежать повторного урока.

Кинокритики расхвалили «Феникс» за продуманное сочетание частной и психологически выверенной истории с историей государства. Джо Моргенштерн из Wall Street Journal назвал картину «Феникс» «прекрасным и необъяснимо мощным произведением от начала до конца». А Игнатий Вишневецкий из AV Club зачислил ленту Петцольда к лучшим новым фильмам, которые он видел за год.

Первый украинский показ «Феникса» состоялся в октябре в рамках фестиваля «Новое немецкое кино». В прокате ленту Кристиана Петцольда увидят в кинотеатрах Киева, Винницы, Днепропетровска, Запорожья и Харькова.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru