Наверх
» » Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Новости » Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов
Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Отель из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов



The Stanley Hotel, что расположен в городке Эстиз Парк, штат Колорадо, знаменит тем, что Стэнли Кубрик снимал его в картине «Сияние» по роману Стивена Кинга. Владельцы отеля собираются перепланировать здание так, чтобы превратить его в музей фильмов ужасов. Среди учредителей музея — актеры Элайджа Вуд и Саймон Пегг.

Помимо музея, в здании будет располагаться киностудия, киноархив, а также аудитории для лекций и места для проведения передвижных выставок, связанных с кино. Среди партнеров киноцентра Стэнли — так будет называться отель после перепланировки — киношкола Колорадо, находящаяся в Дэнвере.

Впрочем, сначала эту инициативу должен одобрить штат. Отель просит помощи в размере 11,5 миллионов долларов, чтобы собрать необходимые для создания киноцентра 24 миллиона и превратить здание в мекку для любителей хорроров.

Здание, построенное в неоколониальном стиле, включает в себя 140 номеров. Заработал отель «Стэнли» в 1909 году и считается историческим памятником архитектуры. В нем проводятся «призрачные» туры и ежегодный фестиваль фильмов ужасов. Тем, кто приобретает «призрачный» тур гарантирована памятная кружка с надписью REDRUM («убийство», написанное наоборот).

Несмотря на то, что книга Кинга написана под влиянием отеля «Стэнли», где останавливался писатель, Кубрик предпочел снимать его «в роли» гостиницы «Оверлук» только с внешней стороны. Все интерьерные сцены снимались в отеле «Авани», расположенном в национальном парке Йосемити, расположенном в Калифорнии.





http://www.kinopoisk.ru/news/2664611/ Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru