Наверх
» » Новость о воде на Марсе может быть частью рекламы «Марсианина»

Новость о воде на Марсе может быть частью рекламы «Марсианина»

Новости » Новость о воде на Марсе может быть частью рекламы «Марсианина»
Новость о воде на Марсе может быть частью рекламы «Марсианина»

Недавнее сообщение НАСА о том, что на Марсе нашли воду может оказаться частью пиар-кампании блокбастера «Марсианин», мировой прокат которого начинается на этой неделе. Об этом пишет Digital Spy, указывая как на совпадение выхода новости и премьеры нового фильма Ридли Скотта, так и на то, что сообщение о воде на Марсе появлялись и ранее.

В недавних новостях сообщалось о том, что на Марсе обнаружены кристаллы минеральных солей, содержащие молекулы воды. Об этом свидетельствуют следы от потоков, которые появляются в теплое время года, зафиксированные зондом MRO. На основании этого NASA делает вывод о наличии соленой воды на Марсе. Но подобные новости появляются не первый раз. Так, еще в 1971 году фотографии, сделанные спутником «Марнер-9», показали высохшие русла рек на Марсе. В дальнейшем в ходе космической программы «Викинг» с 1975 по 2012 год неоднократно обнаруживались свидетельства наличия воды на Марсе.

В фильме «Марсианин» ключевыми персонажами являются сотрудники НАСА, и сюжет тесно связан с имиджем этой организации. Digital Spy обратилось к студии XX Century Fox с вопросом о вероятной связи промо «Марсианина» с сообщениями НАСА. Представители студии ответили, что у них нет официального заявления по этому поводу.

Новости науки и раньше сопровождали кинопремьеры. В 1968 году накануне выхода картины «2001 год: Космическая одиссея» появились сообщения о неизвестных сигналах из космоса. Но только после того, как руководство миссии «Аполлон» изменило свой рабочий распорядок, чтобы посетить премьеру фильма. Об этом рассказывается в дополнительных материалах на DVD «Космической одиссеи».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru