Наверх
» » В Украине пройдет фестиваль «Новое немецкое кино»

В Украине пройдет фестиваль «Новое немецкое кино»

Новости » В Украине пройдет фестиваль «Новое немецкое кино»
В Украине пройдет фестиваль «Новое немецкое кино»

8 октября с киевских показов начнется фестиваль «Новое немецкое кино». Это событие, во время которого на больших экранах представляют лучшие новые фильмы, снятые в Германии, пройдет в Украине уже в 21 раз.

Фестиваль «Новое немецкое кино» увидят зрители Киева, Одессы, Львова, Харькова, Днепропетровска и Черновцов. В программе — шесть полнометражных фильмов: исторические драмы, экспериментальный триллер и экранизация брехтовской пьесы от классика Фолькера Шлендорфа.

Откроется фестиваль криминальной картиной «Виктория», снятым одним кадром, без единой монтажной склейки. События в фильме охватывают одну ночь. Главная героиня — молодая испанка Виктория, живущая в Берлине. Случайно она знакомится с компанией местных ребят, идет с ними гулять и соглашается на величайшую авантюру всей своей жизни, не представляя, чем это может обернуться. Неспящий Берлин, адреналин в крови, алкоголь и бунтарский дух — из-за всего этого «Виктория» похожа не на привычный фильм, а на странное двухчасовое путешествие.

«Эльзер — он мог бы изменить мир» — новый фильм автора «Бункера» Оливера Хиршгибеля. Режиссер вернулся к теме нацистской Германии, но теперь показывает государство не со стороны его лидеров, но обычных людей, не согласных с режимом. Главный герой фильма — плотник Георг Эльзер, организовавший покушение на Гитлера в 1939 году.

«Феникс» — еще один исторический фильм, рассказывающий о последствиях Второй мировой. Нелли пережила концлагерь, но осталась изуродованной. Перед тем, как вернуться к семье, считающей ее погибшей, она проходит пластическую операцию. Муж не узнает Нелли и, считая ее незнакомкой, предлагает странную сделку. Режиссер «Феникса» — Кристиан Петцольд, один из представителей кинематографа берлинской школы.

«Дар богов» — комедия о театральной актрисе Анне, которую уволили из-за ее оплошности. Госслужба определяет женщину на новое место, где ей приходится работать с бездомными. Анна становится одержима идеей поставить спектакль с участием своих «подопечных» — и не какую-нибудь легкую пьесу, а трагедию Софокла «Антигона».

«Темный мир» — черная комедия абсурда о невидимой стороне немецкого менталитета. Картина объединяет несколько связанных между собой историй: о мастере педикюра, о семье, пытающейся поехать в Париж автомобилем, о школьной экскурсии и о режиссере-документалисте, у которой роман с полицейским в костюме медведя.

«Ваал» — раритет и must-see фестиваля. Это малоизвестный фильм Фолькера Шлендорффа, телепостановка одноименной пьесы Бертольда Брехта. После единственного показа в 1970 году эта картина была запрещена для публичных показов по воле вдовы Брехта. И лишь в 2014 году внучка драматурга сняла этот запрет, ленту отреставрировали и представили на Берлинале. «Ваал» ценен также своим актерским ансамблем, состоящим из легенд мирового кинематографа: Райнера Вернера Фассбиндера, Маргарете фон Тротта и Ханны Шигуллы. Фассбиндер играет в фильме Ваала — признанного при жизни поэта, который растрачивает свою жизнь на попойки и скандалы, причиняя боль и себе, и близким.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru