Наверх
» » Через неделю стартуют показы Манхэттенских короткометражек

Через неделю стартуют показы Манхэттенских короткометражек

Новости » Через неделю стартуют показы Манхэттенских короткометражек
Через неделю стартуют показы Манхэттенских короткометражек

24 сентября начинается Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов — уникальное кинособытие, которое проходит одновременно по всему миру. Особенность фестиваля — в течение десяти дней зрители отдают свои голоса за понравившиеся фильмы, выбирая таким образом победителей.

В этом году конкурсные показы пройдут в Киеве, Одессе, Харькове, Львове, Днепропетровске и других украинских городах. Для Украины это будет уже 9-ый Манхэттенский фестиваль. Всего же в голосовании примут участие зрители из 300 городов.

Программу показов составляет десять короткометражек-финалистов, отобранных жюри из 678 заявок.

«Послушай» (Финляндия и Дания, 12 мин) — мусульманка приходит в полицию Копенгагена подать жалобу, содержание которой переводчик отказывается говорить.

«Папа в маме» (Франция, 6 мин) — ставшая хитом на многих фестивалях комедия о двух девочках, заставших взрослых в самый неподходящий момент.

«История медведя» (Чили, 10 мин) — анимация о медведе и его нелегкой жизни.

«Всегда конец» (Германия, 13 мин) — желая освежить чувства, пара составляет список желаний, не представляя последствий их выполнения.

«Шок» (Косово, Великобритания, 21 мин) — история о том, как война станет испытанием для дружбы двух мальчишек-косоваров.

«Приземленный» (Франция, 19 мин) — один экстраординарный случай на стойке регистрации в аэропорту.

«Закат» (Турция, 15 мин) — о женщине, чей отдых прерывает неожиданное сообщение о ее матери.

«Образец» (Швейцария и Германия, 3 мин) — анимация о том, сколько всего может появиться на обычной белой стене.

«El camino solo» (США, 12 мин) — бизнесмен застревает в пустыне и получает помощь от человека, от которого менее всего ожидал хорошего отношения.

«До встречи!» (Германия, 15 мин) — о трогательной дружбе двух берлинских стариков, живущих по соседству.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru