Наверх
» » Студия Стивена Спилберга DreamWorks переезжает

Студия Стивена Спилберга DreamWorks переезжает

Новости » Студия Стивена Спилберга DreamWorks переезжает
Студия Стивена Спилберга DreamWorks переезжает

Студия Стивена Спилберга DreamWorks переезжает

Студия Стивена Спилберга DreamWorks переезжает

Студия Стивена Спилберга DreamWorks переезжает



Режиссер, заработавший десятки миллионов долларов на «Мире Юрского периода», благодаря удачной сделке забирает свою студию DreamWorks у Disney. Скорее всего, Стивен Спилберг обоснуется на Universal.

Напомним, что компания Спилберга занимается производством кино, но для проката ей нужна поддержка какого-то мейджора. С 2009 года им была студия Disney, но режиссер решил расстаться с ней после релиза фильма «Большой и добрый великан».

Среди тех, кто знаком с ситуацией, бытует мнение, что Спилберг перейдет на Universal, где до сих пор находятся офисы DreamWorks, несмотря на сотрудничество с Paramount и Disney. Являясь исполнительным продюсером франшизы про динозавров, Стивен Спилберг продолжит работать над фильмами, получая солидные проценты от сборов. К слову, часть денег, заработанных на «Мире Юрского периода», Спилберг отдал режиссеру Колину Треворроу.

Вместе с переездом Спилберг принесет на свою студию дополнительные деньги. Компания Participant Media вкладывает в DreamWorks 200 миллионов долларов, плюс ожидаются дополнительные вложения в DreamWorks от 150 до 200 миллионов. Это поможет студии запускать собственные фильмы с приличными бюджетами.

Хотя Спилберг никогда не тратил лишних денег, в современном голливудском климате не принято вкладываться в проекты вроде тех, которые раньше снимал режиссер.

Сейчас у DreamWorks в производстве находятся четыре фильма. Лассе Халльстрём уже снимает A Dog’s Purpose, который может подойти Disney по формату, в отличие от двух последующих. Тейт Тейлор готовится к экранизации бестселлера «Девушка в поезде» с Эмили Блант в главной роли, а в марте 2017-го должна выйти киноверсия аниме «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон (эту картину за пределами США будет прокатывать Paramount). И, наконец, сам Спилберг после «Великана» берется за фильм по книге Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться».

Уход от Disney может пойти на пользу DreamWorks. В последнее время, по словам инсайдеров, компания страдала от сотрудничества. Изначально ожидалось, что Disney будет вкладываться в фильмы DreamWorks и приглашать студию к участию в своих проектах. Но после смены руководства (на место Дика Кука пришел Боб Айгер) DreamWorks оказалась без финансовой поддержки со стороны Disney.

Какие-то деньги Спилбергу удалось получить от индийского конгломерата Reliance, однако последнее время студию преследовала полоса неудач вроде боевика «Жажда скорости» и комедии «Отец-молодец».

Новый фильм Стивена Спилберга, триллер «Шпионский мост», выйдет в России 26 ноября.



http://www.kinopoisk.ru/news/2644768/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru