Наверх
» » Критики разнесли новую «Фантастическую четверку»

Критики разнесли новую «Фантастическую четверку»

Новости » Критики разнесли новую «Фантастическую четверку»
Критики разнесли новую «Фантастическую четверку»

Злой рок продолжает преследовать экранизации комиксов о Фантастической четверке. После неудачных фильмов 2005 и 2007 года, студия XXth Century Fox возлагала больше надежды на перезапуск, но новая киноверсия получила разгромные критические отзывы и слабо стартовала в американском прокате.

Так, «Фантастическая четверка», премьера которой в США состоялась 7 августа, получила низкие рейтинги по сумме профессиональных рецензий на сайтах Rotten Tomatoes (9%) и Metacritic (27 баллов из 100 возможных). Некоторые критики не скупились на колкости:

«Это кинематографический эквивалент компьютерных вирусов — хуже, чем просто никчемный… фильм засасывает зрителей в черную дыру уничтожающей душу и вгоняющей в кому тупости». — Питер Трэверс, Rolling Stone.

«Шокирующе несмешной и до обледенения медленный фильм как для кино, где есть гибкий парень-гений, женщина-невидимка, человек-факел и говорящая груда камней». — А. А. Дауд, AV Club.

«Если честно, то очень странно, что после всего этот фильм еще и смотрибелен». — Том Хаддлстоун, Time Out.

«„Фантастическая четверка“ похожа на стоминутный трейлер для фильма, который так и не был сделан». — Тодд МакКарти, The Hollywood Reporter.

Отдельного упоминания в прессе удостоился белокурый парик Кейт Мара, сыгравшей Невидимую Леди. Длина, текстура и оттенок искусственных волос героини меняется от сцены к сцене, несмотря на то, что по сюжету ничего не могло на него повлиять. Подробнее об этом недосмотре со стороны съемочной группы написали в издании Vulture: по мнению, автора, одной из причин проблемы с париком стали пересъемки некоторых сцен. По этой же причине «Фантастическую четверку» не переконвертировали в 3D: стоимость пересъемки съела бюджет.

За день до премьеры фильма в США режиссер Джошуа Транк открестился от ответственности за финальную версию. Он выложил в Твиттере сообщение: «Год назад у меня было потрясающее видение всего этого. И это бы получило великолепные отзывы. Но вы его, возможно, не увидите. Реальность тяжела на самом деле». Позже режиссер удалил свой твит, но появились слухи о его конфликте с киностудией и доминирующей роли продюсеров в работе над «Фантастической четверкой».

Entertainment Weekly подлила масла в огонь, утверждая, что якобы Транк с самого начала не поладил со студией, был против участия в фильме Майлза Теллера и Кейт Мары и грубил на съемках.

Далеко не всегда плохая критика негативно влияет на кассовые сборы фильмов, но «Фантастической четверке» не повезло и в прокате. За первый уик-энд фильм заработал в Америке $25,6 млн. Для сравнения: последняя на сегодня экранизация комиксов Marvel «Человек-муравей»[/url] стартовала с суммы в $57 млн. Даже у двух предыдущих киноверсий «Фантастической четверки» результат был выше. Новая же экранизация занимает 32 место по кассовым сборам за первые выходных среди всех фильмов, снятых по марвеловским историям.

Бюджет «Фантастической четверки» не раскрывается. По оценкам, он составляет около $120 млн. Вероятность покрыть хотя бы эту сумму у картины еще есть, так как впереди ее ждет прокат еще на нескольких ключевых рынках, например, в Японии и России. В Украине премьера «Фантастической четверки» запланирована на 20 августа.

В связи с негативной прессой и финансовыми неудачами возникает вопрос о дальнейшей судьбе франшизы. Ведь XXth Century Fox уже назначила дату выхода «[url=http://www.okino.ua/film/fantasticheskaya-chetvyorka2-563036/]Фантастической четверки 2» — 9 июня 2017 года. Теперь же работа над картиной, из-за плохой кассы первой части, кажется нецелесообразной.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru