Наверх
» » Вперед, Британия! — В Украине стартовал уже 6-й сезон проекта «Британский театр в кино / Theatre HD»

Вперед, Британия! — В Украине стартовал уже 6-й сезон проекта «Британский театр в кино / Theatre HD»

Новости » Вперед, Британия! — В Украине стартовал уже 6-й сезон проекта «Британский театр в кино / Theatre HD»
Вперед, Британия! — В Украине стартовал уже 6-й сезон проекта «Британский театр в кино / Theatre HD»

Новый, уже 6-й в Украине, сезон проекта «Британский театр в кино/Theatre HD», стартует 7 июля в Киеве, Харькове и Одессе.

“Именно концепция коммерческого соревновательного театра является прямым прародителем кино — величайшей формы массового искусства нашего времени, и начало ей было положено в Лондоне”, — напоминает нам лондонский мэр в своей книге “Лондон по Джонсону”.

Всё так, у традиционного современного театра ноги во многом растут именно из театра британского. Потому и смотрим мы его не только удовольствия ради, но и потому, что без него паззл не складывается. Но будем честны: для украинца увидеть хотя бы одну современную английскую постановку — задача крайне сложно выполнимая, не говоря уж о том, чтобы смотреть его систематически. Именно поэтому Британский Совет в Украине (British Council Ukraine), арт-объединение CoolConnections и сеть кинотеатров Kronverk Cinema развивают проект «Британский театр в кино/Theatre HD»: спектакли ведущих британских трупп — на больших экранах кинотеатров. Так сказать, привет от благодарного кинопотомка — своему театральному прародителю. Помимо собственно британских, в программу включают также постановки ведущих театров США, Австралии и Канады.

Проект, кстати, международный, и до Украины успел стартовать в США, Индии и дюжине европейских стран.

Для театрального мира июль-август — период преимущественно сонный, но на большом экране Kronverk Cinema, как и прежде, каждый вторник будут разгораться большие страсти и звучать искрометные диалоги с безупречным британским произношением.

Так как сезон летний, в программу вернут знаковые спектакли из предыдущих сезонов: для тех, кто не успел их посмотреть из-за плотного рабочего или учебного графика. Тем более, что по просьбам зрителей, в Киеве и Харькове с июля спектакли будут начинаться на полчаса позже: в 19:30.
В киевском “Kronverk Cinema Sky Mall” спектакли идут дважды в неделю: каждую субботу, в 15:00 — повтор вторничного показа.

Впервые в программе “Британского театра в кино”, 21 июля, спектакль легендарного театра The Old Vic из летней театральной программы 2015-го года: “Суровое испытание” со звездой “Хоббита” Ричардом Армитиджем в главной роли. Тревожная и завораживающая драма Артура Миллера — история бессмысленного и жестокого процесса над Салемскими ведьмами (штат Массачусетс, 1692-й год).

Вперед, Британия! — В Украине стартовал уже 6-й сезон проекта «Британский театр в кино / Theatre HD»

Центральные темы пьесы — опасность бездумных преследований и пугающая могущественность ложных обвинений — снова и снова звучат актуально и остро.

Любителей интеллектуальной драматургии новейшего времени вновь ждет замечательный Рэйф Файнс с его трактовкой образа современного Дон Жуана, плейбоя-анархиста — в спектакле “Человек и сверхчеловек” 11 августа по пьесе Бернарда Шоу, в постановке Королевского национального театра.

Одна из сильнейших вещей сезона — несколько психоделическая постановка классического английского моралите о взаимоотношениях человека со Смертью “Всякий человек”, с оскаровским номинантом и обладетелем премии BAFTA Чиветелем Эджиофором, 18 августа (Королевский национальный театр).

Любителям ярких романтических историй — “Частные жизни” (4 августа; Chichester Festival); а ценителям тонких рассказов о человечности — стейнбековская история “О людях и мышах”, 29 сентября.


Вперед, Британия! — В Украине стартовал уже 6-й сезон проекта «Британский театр в кино / Theatre HD»Вперед, Британия! — В Украине стартовал уже 6-й сезон проекта «Британский театр в кино / Theatre HD»

Еще один культовый персонаж британской сцены, неповторимый Стивен Фрай, снова предстанет в роли Мальволио в искрометной “Двенадцатой ночи” 25 августа. Постановка театра “Глобус” максимально близка к тому, как это было в елизаветинскую эпоху: все роли играют мужчины, костюмы запредельно роскошны, а зрители “Глобуса” смотрят спектакль стоя (что, конечно, не касается зрителей “Кронверка”: им, как обычно, достанутся удобные кресла).

И, традиционно, в 6-м сезоне проекта (июль-сентябрь 2015) будет много Шекспира: помимо уже упомянутой “Двенадцатой ночи” — “Юлий Цезарь” (28 июля), “Комедия ошибок” (25 августа), “Венецианский купец” (15 сентября), “Антоний и Клеопатра” (22 сентября) (постановки Шекспировского театра “Глобус” и Королевской шексипровской компании, RSC).

Все спектакли идут на английском — с украинскими субтитрами.

Для групповых посещений — скидки: группам от 10-ти человек — 20%, от 20-ти человек — 30% + 1 бесплатный билет. Детали по телефонам 096 973 31 94 и 097 905 82 98.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru