Наверх
» » Венецианский фестиваль откроется «Эверестом» Кормакура

Венецианский фестиваль откроется «Эверестом» Кормакура

Новости » Венецианский фестиваль откроется «Эверестом» Кормакура
Венецианский фестиваль откроется «Эверестом» Кормакура

Венецианский фестиваль откроется «Эверестом» Кормакура



Альпинистская драма «Эверест» Бальтасара Кормакура станет фильмом открытия 72-го Венецианского киносмотра, жюри которого в этом году возглавляет режиссер Альфонсо Куарон.

Картина основана на реальных событиях, произошедших в 1996-м, когда сразу несколько экспедиций пытались покорить знаменитую горную вершину, однако налетевший снежный буран прервал их восхождение и привел к гибели восьми человек. Некоторые из оставшихся в живых впоследствии описали трагедию на Джомолунгме со своей точки зрения. Так, журналист Джон Кракауер о случившемся рассказал в книге «В разреженном воздухе».

В 1997-м вышел телефильм «Смерть в горах», также показывавший подлинную историю. Впрочем, сценарий «Эвереста» Кормакура, написанный Саймоном Бофоем («Миллионер из трущоб») и Марком Мидоффом («Дети тишины»), создан с опорой на интервью с другими участниками экспедиций, а не на упомянутые документальный роман и ТВ-проект.

Главные роли в драме исполнили Джейсон Кларк, Джейк Джилленхол, Сэм Уортингтон и Джош Бролин. На прошлой неделе лента была представлена в рамках закрытых показов на выставке CineEurope в Барселоне, и зрители остались впечатленными.

Премьера «Эвереста» на старте Венецианского фестиваля продолжает серию удачных решений директора Мостры Альберто Барберы, ранее приглашавшего открывать смотр «Гравитацию» Куарона и «Бёрдмэна» Иньярриту.

В США картина выйдет 18 сентября сначала исключительно в формате IMAX 3D и на больших трехмерных экранах, после чего перейдет в широкий прокат и будет демонстрироваться в стандартных 2D и 3D.

72-й Венецианский смотр пройдет с 2 по 12 сентября.



http://www.kinopoisk.ru/news/2610726/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru