Наверх
» » Пол Томас Андерсон напишет «Пиноккио» для Роберта Дауни мл.

Пол Томас Андерсон напишет «Пиноккио» для Роберта Дауни мл.

Новости » Пол Томас Андерсон напишет «Пиноккио» для Роберта Дауни мл.
Пол Томас Андерсон напишет «Пиноккио» для Роберта Дауни мл.

Пол Томас Андерсон напишет «Пиноккио» для Роберта Дауни мл.



Такое бывает редко: один из главных независимых режиссеров напишет сценарий для крупного студийного фильма с одним из самых кассовых актеров. Пол Томас Андерсон берется за новый драфт фильма «Пиноккио» для Warner. Роберт Дауни мл. приписан к роли столяра Джепетто, изготовившего деревянного мальчика.

Вообще Андерсон и Дауни мл. уже давно могли бы поработать вместе. Актер должен был сыграть в фильме «Врожденный порок», но из-за «Эры Альтрона» не смог. Его заменил Хоакин Феникс, но фильм не произвел должного впечатления на критиков и зрителей.

Что же касается «Пиноккио», то это ожил давний проект студии Warner, запущенный в разработку пять лет назад. Интересно, что первую версию сценария написал Брайан Фуллер, создатель сериала «Ганнибал». Работала над текстом и Джейн Голдман, адаптировавшая «Звездную пыль» Нила Геймана. Тим Бёртон какое-то время флиртовал с проектом, но так и не взялся за него.

На смену Бёртону чуть не пришел Бен Стиллер, но так ничего и не вышло. Поговаривали, что Роберт Дауни мл. сыграет в фильме сразу две роли — Джепетто и самого Пиноккио (разумеется, при помощи технологий захватат движения).

Последний драфт сценария написал Майкл Митник, работавший над картиной «Посвященный», и Роберт на протяжении полугода потихоньку самостоятельно менял его. После того как сказки снова оказались в фаворе, Warner решила, что с долгостроем пора заканчивать, то есть, оживлять пациента, пока он подает признаки жизни.

Если «Алиса в стране чудес» запустила сказку про маарионетку на Warner, то финансовый успех таких лент как «Малефисента» и «Золушка» побудили студию ускориться. Студия начала поиски видного режиссера, который поведет проект за собой. Теперь, когда Disney запустила игровой фильм про мальчика из полена, продюсеры вплотную занялись проектом.

Пол Томас Андерсон — режиссер таких картин как «Нефть», «Ночи в стиле буги», «Любовь, сбивающая с ног», «Магнолия» и «Мастер», не замечен в написании сценариев к чужим фильмам. А это значит, что он, скорее всего, будет и режиссером «Пиноккио». По данным The Hollywood Reporter, Андерсон рассматривает такую возможность.



http://www.kinopoisk.ru/news/2608099/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru