Наверх
» » Роман Чарльза Буковски «Женщины» будет экранизирован

Роман Чарльза Буковски «Женщины» будет экранизирован

Новости » Роман Чарльза Буковски «Женщины» будет экранизирован
Роман Чарльза Буковски «Женщины» будет экранизирован

Роман Чарльза Буковски «Женщины» будет экранизирован

Роман Чарльза Буковски «Женщины» будет экранизирован

Роман Чарльза Буковски «Женщины» будет экранизирован



Кинокомпания Voltage Pictures, продюсировавшая такие ленты, как «Повелитель бури», «Киллер Джо» и «Страсти Дон Жуана», заявила о запуске в разработку драмы по роману Чарльза Буковски «Женщины».

Роман, изданный в 1978 году, считается полубиографическим произведением Буковски. Экранизировать его планировал еще в 1980-х Пол Верховен, однако голландский постановщик так и не смог найти время и средства для производства фильма.

Повествование «Женщин» строится вокруг описаний многочисленных сексуальных партнерш, с которыми у главного действующего лица по имени Генри Чинаски (альтер эго писателя) строятся отношения, по большей части мимолетные интрижки, куда реже — длительные романы. В ходе повествования, помимо рассказчика, сюжетно значимыми являются только два человека — Бобби, работник порнографического книжного магазина, и его жена Вэлери, друзья и соседи Чинаски.

На создание книги Буковски вдохновил «Декамерон» Джованни Боккаччо. По словам автора, на «Женщин» также повлияла одна из мыслей произведения: «Секс настолько смехотворен, что с ним никому не справиться».

Пожалуй, самой известной экранизацией произведений Чарльза Буковски является драма Барбета Шрёдера «Пьянь» с Микки Рурком в роли Генри Чинаски. В 2005 году был экранизирован «Фактотум», где Чинаски играл Мэтт Диллон.

Джеймс Франко недавно закончил работу над кинобиографией Чарльза Буковски, которая расскажет о молодых годах писателя (его роль исполнил Джош Пек).



http://www.kinopoisk.ru/news/2603879/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru