Наверх
» » 37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам

37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам

Новости » 37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам
37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам

37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам

37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам

37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам



37-й Московский международный фестиваль открывается французско-китайской картиной «Тотем волка» Жан-Жака Анно. Смотр традиционно предлагает разношерстную программу: московских киноманов ждут фантасмагорический «Орлеан», скандальная «Любовь», лауреаты Берлинале «Такси» и «Клуб», ретроспективы Фассбиндера и Зайдля, фильм-исследование «Кошмара на улице Вязов», а также много темных лошадок.

Московский кинофестиваль берет в основной конкурс только мировые премьеры, а значит, отборщики вынуждены соревноваться с коллегами из Канна, Берлина, Венеции и других городов, где проводятся фестивали категории «А». География полнометражного конкурса в этом году — Ливан, Иран, Испания, Казахстан, Сербия, Болгария, Дания и Россия. Отечественное кино представляют Александр Миндадзе с картиной «Милый Ханс, дорогой Петр», созданной при участии Германии и Великобритании, и Андрей Прошкин с «Орлеаном».

Конкурс документального кино откроет «Гонка на вымирание» — внушительное и убедительное кино о том, как человечество постепенно убивает все живое на земле. Простой факт: в ближайшие сто лет с лица планеты могут исчезнуть до 50% видов живых существ. Сложно не зарыдать, глядя в глаза единственной на свете древесной лягушке или наблюдая за жестоким отловом акул и морских дьяволов. В кадре неравнодушные защитники животных, океанологи, фотожурналисты и даже современный прототип Тони Старка Элон Маск. Другой любопытный участник конкурса — «Ночной кошмар» Родни Ашера, увлекательно исследовавшего «Сияние» Стэнли Кубрика в своем фильме «Комната 237». На этот раз Ашер берется за «Кошмар на улице Вязов» и изучает состояние между сном и реальностью.

37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам

«Взгляд тишины»

Ценители документального кино не могут пропустить программу «Свободная мысль»: помимо «Правды Сноудена», получившей премию «Оскар» в этом году, в Москву привезли ленту-разоблачение Алекса Гибни «Просветление: Сайентология и причуды веры» и новую картину номинанта на «Оскар», автора «Акта убийства» Джошуа Оппенхаймера — «Взгляд тишины», получившую несколько наград в Венеции в прошлом году, включая гран-при жюри. Кстати, «Взгляд тишины» — по сути, сиквел «Акта убийства»: главный герой лицом к лицу встречается с убийцей своего старшего брата, узнав преступника благодаря съемкам предыдущего фильма режиссера.

Внеконкурсная программа «8 ½ фильмов» позволит московским зрителям увидеть на большом экране «Такси» Джафара Панахи, получивший на Берлинском кинофестивале главную награду — «Золотого медведя», а также новую ленту Владимира Хотиненко «Наследники» — камерную разговорную картину, действие которой происходит во время телевизионного ток-шоу на тему наследия Сергия Радонежского. Вне конкурса состоятся премьеры «Райских кущ» Александра Прошкина с Чулпан Хаматовой и Евгением Цыгановым, альманаха «Без границ» своеобразного сиквела «Любви с акцентом».

37-й ММКФ: Жан-Жак Анно перешел от медведей к волкам

«Такси»

В различных программах смотра можно также обнаружить номинированную на «Оскар» картину «Мандарины», обладателя гран-при Берлинале «Клуб», нового Терренса Малика, «Эйзенштейна в Гуанахуато» Питера Гринуэя и подростковую драму Ларри Кларка «Наш запах». Фильмом-сюрпризом стал новый фильм Гаспара Ноэ «Любовь» — там, как и у Кларка, на экране активно занимаются сексом, зато в 3D. Есть в расписании ММКФ и удивительные редкости вроде низкобюджетной шведской трэш-комедии «Крепкая орешина»: лесбийская рок-группа в 1986 году едет на музыкальный конкурс, но по пути ей приходится сражаться с привидениями, киборгами, ниндзя и милыми, но коварными старушками. Обещают неполиткорректные шутки и оду Ганнибалу Лектору.



http://www.kinopoisk.ru/news/2604815/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru