Наверх
» » Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Новости » Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)
Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)



Хваткой ти-рекса вцепился «Мир Юрского периода» в хребет американского проката, выдав столь мощный результат, какой от него вряд ли кто ожидал. 208,8 млн долларов заработала лента Колина Треворроу в дебютный уик-энд, чем пошатнула рекорд первых «Мстителей» с их 207 млн стартовых сборов.

То что итоговый результат превзойдет все ожидания (по первым прикидкам фильм мог преодолеть планку в 115-135 млн за уик-энд) стало ясно в пятницу, когда лента получила более 82 млн, что ощутимо превышало прогнозируемые 69,7-70,8 млн за тот же день. 18,5 млн получила картина во время превью-показов, шедших одновременно с прямой трансляцией очередного матча финальной серии НБА.

«Это настоящий блокбастер, охватывающий все аудитории и удачно срабатывающий на многих уровнях. Дата старта была просто великолепной, и все конкуренты обошли нас стороной, — восхищается популярностью релиза глава дистрибьюции Universal в США Ник Карпу. — Если авторы фильма согласятся, то мы с радостью сделаем еще один сиквел. Но пока мы еще сконцентрированы на текущем проекте».

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

«Мир Юрского периода»

Благодаря успеху фильма Universal укрепила серию своих побед (на днях компания пересекла черту в два миллиарда международных сборов) и вышла на первое место в национальном бокс-офисе 2015 года (сбить ее оттуда будет очень непросто, учитывая скорый старт «Миньонов», которым тоже пророчат не менее ста миллионов за уик-энд).

Зрители поддержали кино не только долларом, но и высокой оценкой A на Cinemascore. Критики оказались сдержаннее: 70 % на Rotten Tomatoes и среднее арифметическое 59 на Metacritic. 52 процента аудитории, пришедшей в кинотеатры, было мужского пола, 39 процентов зрителей было младше 25 лет. На 54 процента аудитория состояла из белых, на 20 из испанцев, на 14 из азиатов и на 8 процентов из афро-американцев.

Мощный рывок «Мира Юрского периода» позволил Legendary Pictures, на четверть профинансировавшей 150-миллионный проект, реабилитироваться за некоторые недавние фиаско, включая «Кибер» Майкла Манна (при 70-миллионном бюджете он собрал по миру чуть больше 17 млн) и «Седьмой сын» Сергея Бодрова (110 миллионов общемировых сборов при 90-миллионном бюджете и внушительных рекламных затратах).

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

«Мир Юрского периода»

В США фильму выделили 4274 экранов, каждый из которых принес в среднем 47870 долларов. 48 процентов сеансов пришлось на 3D. Проекту удалось обозначить несколько значимых достижений. Так, например, IMAX-залы (386 штук, принесших за уик-энд 20,6 млн) в пятницу установили максимум дневных сборов для кинотеатров подобного формата, добавив в копилку фильма 8,6 млн долларов, тогда как билетный сервис Fandango признал, что «Мир Юрского периода» побил рекорды продаж этой компании за всю историю ее существования. В целом перезагрузка франшизы поставила рекорд среди проектов Universal как по американским сборам в первый день, так и за уик-энд.

Помимо популярности исполнителя главной роли Криса Пратта немалая доля заслуг в столь громком прорыве принадлежит маркетологам, обстоятельно проработавшим рекламную кампанию картины. Бомбардировка первыми трейлерами началась еще в прошлогодний День благодарения во время трансляции игр НФЛ. Потом промо-ролики продолжили сыпаться на зрителей, пришедших в кино на финального «Хоббита» и седьмой «Форсаж», а 60-секундное видео ждало тех, кто смотрел подготовку к Супер Боулу — в США это спортивное мероприятие считается одной из лакомых площадок для продвижения. В довершение на время лос-анджелесской премьеры центральная секция торгово-развлекательного центра Hollywood and Highland была стилизована под ворота парка из фильма. Это не говоря о звездах картины, неустанно обеспечивавших «Миру Юрского периода» промоушн в самых популярных американских телешоу.

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

«Астрал 3»

46 процентов от дебютных сборов потерял «Шпион» Пола Фига с Мелиссой МакКарти. Сразу было ясно, что полюбившейся критикам комедии будет тяжело соревноваться с таким монстром, как новый «Юрский парк», поэтому за нынешние выходные она заработала скромные 15,6 млн долларов на 3715 площадках. В национальном прокате у «Шпиона» сейчас на счету 56,9 млн.

Осевший на третьей строчке «Астрал 3» вытряс из зрителей на 7,3 млн, просев по сравнению с прошлой неделей на 67 процентов. Всего фильм заработал 37,4 млн. До результатов прошлой части триквелу не добраться, как и, скорее всего, до показателей оригинала, собравшего 54 млн, но стоившего в десять раз меньше, чем новая картина.

«Разлом Сан-Андреас» стал четвертым с его 10,8 млн (минус 58 процентов). Достижения этого фильма-катастрофы сейчас может и смотрятся совсем блекло при сравнении с результатами спилберговской саги, однако не стоит забывать, что за проектом с Дуэйном Джонсоном нет большой франшизы, тем более такой многозначительной, как «Парк Юрского периода». В общей сложности в национальной копилке у хита студии Warner набралось уже 119 млн долларов.

Крепко врос в бокс-офисную почву «Идеальный голос 2», потерявший лишь 15 процентов и вспрыгнувший выше на одну строчку. 6,4 млн досталось музыкальной комедии за уик-энд, а всего на счету сиквела больше 171 млн.

Базирующийся на сюжете сериала «Красавцы», фильм «Антураж» сполз на две позиции с заработком в 4,1 млн за уик-энд. Всего на счету картины 25,7 млн за две недели. Повторить фурор «Секса в большом городе» у нового совместного продукта HBO и Warner не получилось.

Обзор бокс-офиса США (12.06—14.06)

«Антураж»

Еще на 48 процентов просел «Безумный Макс». Пятая неделя в десятке принесла постапокалиптическому боевику Джорджа Миллера 4 млн долларов, доведя общие сборы картины до 138,5 млн. 3,6 млн забрали себе в этот раз вторые «Мстители». Немного от них отстала «Земля будущего» с ее 3,5 млн (всего 83,7 млн).

Уверенно движется вверх по таблице драма «Любовь и милосердие», в которой роль лидера The Beach Boys Брайана Уилсона делят между собой Пол Дано и Джон Кьюсак. Фильм прибавил 92 копии и заработал 1,7 млн, пережив падение лишь 21-процентное падение по сравнению с прошлой неделей.

В ограниченном секторе первенство взял санденсовский хит «Я, Эрл и умирающая девушка» Альфонсо Гомез-Рейона. Независимой трагикомедии покорилось 196 тысяч долларов на 15 копиях. Еще одному конкурсанту того же фестиваля «Волчьей стае» удалось набрать 44 тысячи на двух площадках. Индийская лента «Наша неполная история» разжилась 131 тысячью долларов в 67 залах.

В совокупности фильмы уик-энда заработали 273 млн долларов, что на 45 процентов больше тех же выходных прошлого года.

С 19 июня в США стартуют новое творение студии Pixar «Головоломка», драмеди «Наркотик», украинская немая лента «Племя» и «Бесконечно белый медведь» с Марком Руффало.



http://www.kinopoisk.ru/news/2602780/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru