Наверх
» » Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов

Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов

Новости » Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов
Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов

Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов

Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов

Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов

Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов



Во второй раз за свою 103-летнюю историю Universal Pictures заработала в международном прокате 2 миллиарда долларов, быстрее других студий достигнув престижной отметки. Высокую планку компания взяла благодаря старту «Мира юрского периода» на первых восьми территориях.

В среду картина с Крисом Праттом и Брайс Даллас Ховард получила с разбегу около 21 миллиона менее чем на десяти рынках. Блокбастер оказался на первой строчке китайского бокс-офиса, собрав впечатляющую сумму в 17,24 млн и став шестым по величине дебютом иностранного проекта в прокате Поднебесной за все время.

Аналитики прогнозируют ленте свыше 100 миллионов долларов за уик-энд, заработанных только на внутреннем рынке. Однако и без «Мира юрского периода» студийная копилка переполнена. Высокие показатели Universal во многом обеспечили такие кассовые чемпионы, как «Форсаж 7», «Пятьдесят оттенков серого» и «Идеальный голос 2». При их содействии компания по скорости достижения результата обогнала установленный 15 июня 2010-го рекорд 20th Century Fox. В предыдущий раз 2-миллиардный рубеж покорялся самой Universal 17 сентября 2013-го.

Упомянутые выше фильмы, помимо прочего, поставили ряд рекордов внутри студии. Так, эротическая мелодрама по книге Э. Л. Джеймс, начав свой прокат в День святого Валентина, оказалась для Universal самой успешной картиной с рейтингом R. В итоге «Пятьдесят оттенков серого» заработали 403 млн на международном рынке и 569 млн по всему миру.

На счету у «Форсажа 7» более 1,16 млрд вне национального проката, и скоростной боевик быстрее других проектов пересек миллиардный порог мировых сборов, достигнув этого всего за 17 дней. Картина поставила рекорд в Китае, где стала самой успешной с кушем в 390,8 млн. Также она признана третьим по величине кассовым фильмом международного проката наряду с «Титаником» и «Аватаром».

Не считая «Мира юрского периода», в запасе у Universal остаются еще «Третий лишний 2», «Миньоны» (анимационная лента может стать последним летним проектом, стартовавшим с 100 миллионов долларов), «Багровый пик» дель Торо, «Стив Джобс» Бойла и «Визит» Шьямалана.



http://www.kinopoisk.ru/news/2601991/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru