Наверх
» » Гавайцы раскритиковали новый фильм Брэдли Купера

Гавайцы раскритиковали новый фильм Брэдли Купера

Новости » Гавайцы раскритиковали новый фильм Брэдли Купера
Гавайцы раскритиковали новый фильм Брэдли Купера

Коренным жителям Гавайев не нравится название новой картины с участием Брэдли Купера, Рэйчел МакАдамс и Эммы Стоун. Фильм «Алоха», по мнению гавайских гражданских активистов, искажает и упрощает значение самого слова, вынесенного в название. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Алоха» — это романтическая комедия от Кэмерона Кроу об отношениях между американским военным и встреченной им во время службы на Гавайях девушкой. В картине неоднократно используются элементы гавайской культуры — слова, традиции, костюмы.

Критика со стороны гавайских активистов основана лишь на трейлере фильма: «Алоха» выходит в американский прокат лишь в пятницу. Представитель возмущенной общественности Уолтер Ритте объяснил, что авторы фильма пытаются нажиться на использовании священного слова. В гавайском языке «алоха» означает не только приветствие, но имеет множество других значений, которые восходят к местным ритуалам и верованиям.

С аналогичной критикой выступила и глава гавайской кинокомиссии Донна Доусон, высказавшись против стереотипного изображения ее родины в кино, которое длится не одно десятилетие. Доусон выступала консультантом для фильма «Алоха», когда тот еще был безымянным, и, по ее словам, отговорила бы продюсеров от использования гавайского слова в названии.

В украинском прокате картина «Алоха» появится 8 октября.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru