Наверх
» » Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»

Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»

Новости » Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»
Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»

Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»

Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»

Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»

Маржан Сатрапи поведает о «Невероятных приключениях факира»



Французская постановщица иранского происхождения Маржан Сатрапи, прославившаяся экранизацией собственного графического романа «Персиполис», а также черной комедией «Голоса» с Райаном Рейнольдсом, берется за комедию по мотивам романа Ромена Пуэртоласа «Невероятные приключения факира, запертого в шкафу ИКЕА».

Книга французского писателя издана в 36 странах мира, в том числе и в России. Дебютный роман Пуэртоласа был опубликован во Франции в 2013 году. Это история 38-летнего факира Ажаташатру Огхаша Ратода, который заставляет всех жителей деревеньки в индийском Раджастане поверить, что обладает особыми способностями. Благодаря этому жители скидываются на перелет Ажаташатру в Париж, где тот собирается приобрести кровать из гвоздей в магазине ИКЕА.

В Париже Ратод знакомится с девушкой по имени Мария и немедленно влюбляется в нее. Но впереди у героя множество приключений вокруг света — в шкафу ИКЕА, в чемодане от Луи Виттона и на воздушном шаре.

Книгу Ромен Пуэртолас написал всего за месяц. Писатель в ироничной форме повествует о проблемах иммигрантов, а также о том, как не повезло тем, кто родился, например, в Судане и не может вообще никуда выехать даже в качестве туриста. «Невероятные приключения» разошлись тиражом в 100 000 экземпляров только во Франции и получили престижную премию имени Жюля Верна.

Для Маржан Сатрапи этот материал подходит идеально. «Я сняла фильм про иранскую революцию („Персиполис“), фильм про человека, который идет на самоубийство ради любви („Цыпленок с черносливом“), а этот фильм затронет тему иммиграции, но в легком и юмористическом свете, — говорит режиссер. — Эта история о любви, магии и приключениях развивается на трех континентах. Мне нравятся такие истории, и я обожаю создавать несуществующие миры, потому что в реальности мне скучно».

На главную роль приглашена звезда тамильского кинематографа (или Колливуда) Дхануш, а сейчас Сатрапи разыскивает трех англоязычных актеров для других ролей.



http://www.kinopoisk.ru/news/2590451/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru