Наверх
» » «Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

Новости » «Нейромант» все еще жив и ищет режиссера
«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера



Книга Уильяма Гибсона «Нейромант» оказалась в основе еще одного голливудского долгостроя. Работа над фильмом никак не может начаться вот уже пять лет, но сейчас у проекта есть шанс сдвинуться с места при помощи китайских инвесторов.

«Нейромант» считается каноническим произведением в стиле киберпанк. Хотя Гибсон впервые употребил термин «киберпространство» еще в 1982 году, только «Нейромант» стал точкой отсчета, после которой идеи киберпространства, виртуальной реальности и всемирной компьютерной сети привлекли пристальное внимание как писателей, так и читателей. Роман получил все престижные литературные премии в жанре литературной фантастики.

Главный герой «Нейроманта» — Генри Кейс, бывший хакер высокого класса, специализирующийся на взломе систем защиты информации. Он влачит жалкое существование в трущобах футуристического городского конгломерата Токио-Иокогама. Когда-то он задумал утаить от своего работодателя часть украденных данных для последующей перепродажи. Этот замысел был раскрыт, и нанятые работодателем Кейса гангстеры ввели в нервную систему хакера микотоксин, блокирующий доступ к сенсориумам виртуальной реальности. Теперь Кейс не может входить в матрицу. Он видит только пиксели вместо привычных трехмерных структур. Он ищет смерть, принимая все более низкоквалифицированные и рискованные заказы, опускаясь до простых грабежей в реальном мире, накачивая себя тяжелыми наркотиками. Знакомство с загадочной Молли коренным образом меняет жизнь Кейса.

Ранее режиссером «Нейроманта» значился Винченцо Натали, работавший над «Кубом», но сейчас постановщик взялся за экранизацию рассказа Стивена Кинга и Джо Хилла «В высокой траве».

Финансирование и разработку «Нейроманта» частично осуществит китайская компания C2M Media Group. Продюсер проекта Лукас Фостер («Мистер и миссис Смит», «Гнев») сейчас разыскивает сценариста и нового режиссера.

«Романы Уильяма Гибсона предсказали появление суперразума, который сейчас зовется искусственным интеллектом, — говорит Фостер. — В то время как мы отдаем на откуп компьютерам все больше и больше нашего мышления и воображения, мы теряем в себе нечто важное и осязаемое. „Нейромант“ повествует как раз о таком будущем».

Сопродюсером вместе с китайской компанией является британская GFM Films. Они вместе будут работать над сценарием, производством фильма и мировым прокатом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2590497/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru