Наверх
» » «Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

Новости » «Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку
«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку



Фонд кино объявил список проектов студий, не входящих в число лидеров отечественного кинопроизводства, которые получат финансовую поддержку государства. КиноПоиск рассказывает о самых интересных из них — от биографических лент о Владимире Маяковском и Сергее Довлатове до фантастического боевика Алексея Попогребского «И-Сайдер» и исторической картины Алексея Учителя «Матильда».



«Довлатов»

Биографическая картина Алексея Германа-младшего, чья семья не понаслышке знакома с Сергеем Довлатовым (Герман-старший был его приятелем), расскажет не только о нескольких днях жизни знакового отечественного писателя и журналиста, но и о других ленинградских литераторах того времени, в частности об Иосифе Бродском. Сейчас проект находится на стадии кастинга, а роль жены Довлатова предложена Чулпан Хаматовой.

«Мы хотим, чтобы кино было очень близко к эпохе, — рассказывал Алексей Герман-младший КиноПоиску. — Для этого мы будем очень активно работать с архивными материалами. Эпоха должна быть узнаваема, потому что это время еще очень хорошо помнят. Я не думаю, что при этом мы будем уходить в суровую документалистику. Прежде всего потому, что вокруг личности Довлатова очень много споров. Мы не будем заниматься спекуляцией на тему каких-то биографических моментов, которые могут быть оскорбительными для героя».



«И-Сайдер»

Дорогостоящая фантастика (запланированный бюджет — 400 млн рублей) в духе «Эквилибриума» и «Дивергента» от режиссера нашумевшей драмы «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского. Действие развернется в мрачном будущем, где любое проявление эмоций мгновенно карается. Их все еще способны испытывать некоторые подростки, которые содержатся в специальных интернатах. С одним из таких встречается главная героиня Майя, после чего в ней тоже пробуждаются чувства. Вместе они постараются избавить мир от стерильности. Проект задуман как франшиза, а актерский состав будет международным. Помимо Григория Добрыгина, Елены Лядовой и Константина Хабенского, авторы планируют привлечь Пола Беттани, с которым уже достигнута договоренность, и других голливудских звезд.

«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

«Ледокол»



«Лед»

Фигурное катание всегда вызывало огромный интерес отечественных зрителей. На этом и попытаются сыграть создатели музыкальной спортивной драмы «Лед», в которой актерам придется не только показать свое вокальное мастерство, но и встать на коньки. Картина расскажет о фигуристке, возвращающейся в большой спорт после тяжелой травмы. Музыкальную основу ленты составят отечественные композиции исполнителей разных поколений — от Аллы Пугачевой до Земфиры и Елки.



«Ледокол»

Масштабный фильм-катастрофа Николая Хомерики, в основу которого легла история ледокола «Михаил Громов», в 1985 году оказавшегося безнадежно зажатым льдами, что почти лишило экипаж любых надежд на спасение. Съемки идут в Мурманске на атомном ледоколе «Ленин», а в ролях задействованы Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Александр Паль, Анна Михалкова и Александр Яценко. Режиссер обещает «бережно воспроизвести детали опасного дрейфа и показать, как личные драмы героев переплетаются с природной катастрофой». Именно «Ледокол» возглавил рейтинг кинопроектов по итогам питчинга.



«Матильда»

Фильм Алексея Учителя с именитым актерским составом (от Данилы Козловского и Григория Добрыгина до Ингеборги Дапкунайте и Евгения Миронова) и внушительным бюджетом (порядка 705 млн рублей). Картина, посвященная знаменитой балерине, но не будет фокусироваться исключительно на балете. Планируется масштабный исторический триллер с большим количеством сложных декораций и костюмов, снятый к тому же в формате 4К. Съемочный процесс близится к завершению, и, вероятно, зрители смогут увидеть ленту уже в начале 2016 года.



«Маяковский»

История жизни одного из важнейших российских поэтов XX века. Роль Владимира Маяковского исполнил все чаще появляющийся на экране Юрий Колокольников, которого можно было увидеть в «Игре престолов», «Интимных местах» и «Мама дарагая!». Компания у Колокольникова собралась именитая: Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Антон Адасинский. Съемки проходят в Москве, Санкт-Петербурге, США и Франции. Летом съемочной группе осталось отработать несколько сцен, а зрителям нужно подождать еще год — картина выйдет в прокат в мае 2016-го.

«Маяковский», «Матильда» и «Ледокол» получат господдержку

«Матильда»



«SuperБобровы»

Режиссер «Кухни» и «Дня радио» Дмитрий Дьяченко готовит совсем другой по духу супергеройский проект — комедию «SuperБобровы». В центре сюжета находится простая и не очень дружная провинциальная семья, которая после падения метеорита неожиданно приобретает сверхспособности. Работают они только тогда, когда родственники находятся рядом и действуют сообща, поэтому семейке придется сделать все возможное, чтобы наладить отношения. Создатели фильма ориентируются на ленты «Мы — Миллеры» и «Призрак» и обещают большое количество визуальных эффектов. Съемки стартуют летом, а релиз намечен на первую половину 2016-го.

Полный список проектов студий, не входящих в число лидеров отечественного кинопроизводства, которые получат финансовую поддержку государства, выглядит следующим образом:



«Ледокол»;



«Фиксики»;



«Яна + Янко»;



«Матильда»;



«Страна чудес»;



«Снежная королева 3»;



«Путешествие в Китай»;



«И-Сайдер»;



«День до...»;



«Довлатов»;



«SuperБобровы»;



«Диггеры»;



«Лед»;



«Смешарики. Дежа вю»;



«Суворовъ»;



«Ленинградский вальс»;



«Сергей Радонежский»;



«Чудо-юдо»;



«Гурвинек и Волшебный музей»;



«Корпорация Деда Мороза»;



«Детский мир»;



«Домик на юге»;



«Вурдалаки»;



«Дама Пик»;



«Рок»;



«Маяковский»;



«Штурман лапчатый»;



«Море волнуется»;



«Мария»;



«Гардемарины IV»;



«Танцпол»;



«Вещий Олег: Рюрик»;



«На веки вечные»;



«Белая сирень».

Список проектов компаний-лидеров, утвержденный попечительским советом, можно увидеть на официальном сайте Фонда кино.





http://www.kinopoisk.ru/news/2587785/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru