Наверх
» » Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Новости » Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре
Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре



Второй день мы провели в сердце конвента, где фанаты ищут раритеты, стоят в очередях за автографами, снимаются с косплеерами и позируют на фоне транспортных средств. Некоторые счастливчики видели 7 минут геймплея Star Wars Battlefront. Мы узнали, по какому пути пойдет дальше вселенная «Звездных войн» и почему Кэрри Фишер решила пройти пробы на роль принцессы Леи.

Начнем с материального. Надпись «Star Wars Celebration Anaheim» на сопутствующих товарах, подтверждающая ваше присутствие на конвенте, есть только на продукции, которую можно приобрести в специально отгороженном месте. Очередь, чтобы зайти внутрь, растягивается на час. Очередь в кассу — три часа. Кажется, здесь особенно четко понимаешь, почему посетителей конвента называют семьей. Поболтать с рядом стоящим человеком можно запросто, как с дальним родственником.

Перед нами в очереди Таня с мужем. Они оба из Калифорнии, оба фанаты, но она чуть больше: видела «Новую надежду» среди первых зрителей в 1977-м и с тех пор любит вселенную Джорджа Лукаса. «Знаете, тогда это был настоящий прорыв в кино. Пару лет назад показывали „Челюсти“ Спилберга. Казалось, ничто уже их не переплюнет, но появились „Звездные войны“. Сейчас таких фильмов не бывает». На Тане шикарно расшитая персонажами SW жилетка. Пока мы стоим в кассу, она успевает несколько раз сбегать в зал и набрать еще футболок.

Где-то вдали раздается рев. Это посетители конвента снимаются с рэнкором.

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

За нами веселая пара пухликов из Техаса. Оказывается, молодожены, причем Мелисса немного знает русский. «Добрий дьень! Я правильно говорю? Учила русский в универе, но уже многое забыла». Мелисса держит в руках здоровую сумку: «Помню, как это называется по-русски! И знаю, чтоЮ если убрать одну букву, получится ругательство!» Поездку на конвент она подарила мужу на свадьбу. Муж, кажется, на седьмом небе от счастья и может только расплываться в улыбке.

Чуть подальше стоит парень в футболке с надписью «Спросите меня о моих кошках». Удалось побороть искушение, несмотря на то что кошки — это хорошо. Думаем, лорд Вейдер тоже любит кошек.

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Мерчендайз расхватывают как горячие пирожки: наборы посуды, сумки, худи, футболки, значки, ручки. Что интересно, видна лишь символика оригинальной трилогии и несколько персонажей мультсериала «Повстанцы». Никаких героев первого, второго или третьего эпизодов. Как будто их не существовало. Заплатив за заветные футболки, возвращаемся в мир. Натыкаемся на очередь — оказывается, за автографом Марка Хэмилла. Стоит 125 долларов.

Встречаем на выставке команду косплееров героев комедии Мэла Брукса «Космические яйца». Надо показать их в инстаграме! В комментариях сразу обнаруживаются люди, которые понятия не имеют, что это за фильм.

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

В Celebration Hall Кэрри Фишер умудряется произнести на всю вселенную слово на букву «f» — кель скандаль! Принцесса Лея была саркастична, рассказывала, как по молодости укуривалась с роллингами и тусовала с пайтонами. Кэрри не расставалась со своим бульдогом Гэри, которого назвала дублером BB-8. Причину, по которой она решила пойти на прослушивание, Фишер не помнит: «Память уже не та, когда стареешь и употребляешь ЛСД». Актриса умудряется перецеловать всех фанов, успевших задать ей вопросы, и не сказать ничего путного про новый фильм франшизы.

Все это мы видим на экране телефона, наблюдая за стримингом из зала в ста метрах. Мимо проходит средневековый Дарт Вейдер, бегают умилительные детишки в костюмах эвоков, забавно журчат джавы, группами перемещаются штурмовики. Здесь все мирно и по-семейному. Никаких ругательств.

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

На представление видеоигры Star Wars Battlefront не попадаем: очередь фанатов уходит в бесконечность. Избранным игрожурам показывают 7 минут геймплея. Восторги уже слышатся в сети: реалистичность, столь важная в разработке для компании DICE, получилась на славу. Пишут: все как в кино. Правда ли это, узнаем в ноябре. Отметим, что с новым фильмом игра никак не связана, однако можно будет купить дополнительную миссию, где игрок пройдет битву за планету Джакку — это на ней вы видели сбитый дестройер в трейлере.

Отстояв час, попадаем на панель, посвященную канону «Звездных войн». Как многие из вас знают, после покупки Lucasfilm компанией Disney было объявлено, что расширенная вселенная в том виде, в котором она существовала раньше, больше не является канонической. Остаются только фильмы. Разумеется, это не все приняли на ура. Выступали представители Lucasfilm, Marvel и Disney, отвечающие за сюжетные линии франшизы на всех ее платформах.

Изменения в сторителлинге вселенной (прямого аналога этого слова в русском нет, означает оно «рассказывать историю») идут от нового президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Раньше сюжет разрабатывали два департамента — кинематографический и издательский. Кеннеди объединила их, создав Story Group, сюжетную группу. Теперь существует далеко идущий план, в отличие от прежней работы.

Работы прибавилось, ведь теперь фильмы франшизы «Звездные войны» будут выходить раз в год. Поэтому особенно важно соблюдать хронологию событий, учитывать все тонкости биографий героев. Ожидается, что фанатов «ЗВ» прибавится, и для них существовавшая ранее расширенная вселенная станет легендой.

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

В мае в издательстве DK выходит новая энциклопедия Ultimate Star Wars — первый результат работы недавно созданной сюжетной группы. Иллюстрированный гид по планетам, персонажам, кораблям и прочему станет краеугольным камнем нового канона «Звездных войн». Внесли ясность в некоторые факты, в частности назовут точный размер Звезды Смерти, а хатты окажутся однополыми. Так что Джабба, определенно, парень.

Marvel со своей стороны привлекает лучших авторов мира комиксов для создания историй о «Звездных войнах». Сегодня подтвердилась информация о том, что в сентябре стартует комикс Star Wars: Journey to the Force Awakens — The Shattered Empire, который поведает о том, что произошло после падения Империи в «Возвращении джедая». Shattered Empire начнется как раз с того момента, когда закончился шестой эпизод. Автором комикса назначен Грег Рака, троекратный лауреат престижной премии Айснера. На его счету «Королева и страна» (права на экранизацию были недавно куплены), а также работа над комиксами о Супермене, Чудо-женщине, Бэтмене, детективами Готэма и некоторыми героями Marvel.

Фанаты задали несколько вопросов. Один из самых животрепещущих связан с проблемами в последовательности действий в новеллизациях оригинальной трилогии. Похоже, эти книги можно забыть, поскольку скоро выйдут новые, которые перескажут события четвертого, пятого и шестого эпизодов с новой точки зрения. Когда новая команда дойдет до части таймлайна «ЗВ», связанной со Старой Республикой? Когда-нибудь это случится. Но не сейчас.

Мы делаем еще один круг по выставке. Задерживаемся возле стенда с фигурками. Бойкий продавец рассказывает, что лучше всего идут штурмовики, Хан Соло с Хота, а самая дорогая фигурка — статуэтка леди Ситов Дарт Талон. Обзавестись роскошной краснокожей девой от престижной компании Sideshow Collectibles стоит 1600 долларов. Наши лица вытягиваются, хотя эта сумма не предел (знали бы вы, сколько стоят некоторые коллекционные куклы!). Продавец радостно смеется: «Вас бы сейчас сфотографировать! Вы такие забавные!»

Войны за сувениры и ругающаяся принцесса: SWC в разгаре

Забавные русские решают, что пора возвращаться в номер и монтировать новое видео.



http://www.kinopoisk.ru/news/2578650/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru