Наверх
» » Николай Хомерики запустит «Ледокол»

Николай Хомерики запустит «Ледокол»

Новости » Николай Хомерики запустит «Ледокол»
Николай Хомерики запустит «Ледокол»

Николай Хомерики запустит «Ледокол»

Николай Хомерики запустит «Ледокол»



19 апреля 2015 года в Мурманске начинаются съемки драмы «Ледокол» — новой полнометражной режиссерской работы Николая Хомерики («Сказка про темноту», «Сердца бумеранг»), в последнее время сосредоточенного на телевизионных проектах.

Актерский состав предполагается внушительный: Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Смирнова, Виталий Хаев, Александр Яценко и Александр Паль.

Операторская работа на проекте поручена Федору Ляссу. Продюсирует ленту компания «Профит», возглавляемая Игорем Толстуновым. На разработку технически сложной картины ушло более двух лет, а в ее основе реальные события, произошедшие с дизелем-электроходом «Михаил Сомов» в марте 1985-го. В районе станции «Русская» арктический ураган поспособствовал тому, что судно оказалось безнадежно зажато льдами, тем самым лишив надежды работавших на нем людей, оказавшихся окончательно оторванными от цивилизации.

В дальнейшем для освобождения техники (весь персонал, проведший больше месяца в ожидании спасения, к тому моменту эвакуировали) из ледяных тисков был отправлен ледокол «Владивосток». В том же году экипаж «Михаила Сомова» был награжден орденом Трудового Красного Знамени за успешную экспедицию и стойкость, проявленную в чрезвычайной ситуации.

Николай Хомерики запустит «Ледокол»

Концепт-арт «Ледокола»

«У нашей компании уже есть удачный опыт в работе с жанром катастрофы — в 2013 году мы выпустили фильм „Метро“, взяв за основу художественный роман. В этот раз мы возлагаем на себя еще большую ответственность, так как опираемся на реальные события. Однако мы не будем концентрироваться на спасательной экспедиции — на эту тему снято большое количество документальных фильмов. Мы же снимаем художественную картину, поэтому прямых параллелей не будет. Наша задача — показать сильных людей, противостоящих природной стихии. Финансирование будет осуществляться при поддержке Фонда кино, а также частными компаниями», — заявляет продюсер ленты Игорь Толстунов.

В Мурманске в распоряжение съемочной группы предоставлен атомный ледокол «Ленин», на котором установят хромакейные фоны. Кроме того, позже производственный процесс переместится и в Санкт-Петербург, где будет задействован ледокол «Ермак». Интерьерные съемки пройдут в Севастополе.

«Очевидно, что на экране история будет рассказана иначе, чем она происходила в жизни, хотя бы потому, что в реальности она длилась несколько месяцев, а в фильме должна уложиться в два часа», — поясняет свой подход к сюжету Николай Хомерики. — К тому же, мы изменим названия судов и реальные имена персонажей. Тем не менее мы хотим очень бережно воспроизвести детали опасного дрейфа, показать, как личные драмы героев переплетаются с природной катастрофой, и как люди проявляют свои лучшие или худшие качества в критической ситуации».

Завершатся съемки в июле. Точная дата релиза «Ледокола» пока остается неизвестной.



http://www.kinopoisk.ru/news/2578242/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru