Наверх

Премьеры США — 3 апреля

Новости » Премьеры США — 3 апреля
Премьеры США — 3 апреля

Премьеры США — 3 апреля

Премьеры США — 3 апреля

Премьеры США — 3 апреля

Премьеры США — 3 апреля

Премьеры США — 3 апреля
В США о себе заявляет первый реальный претендент на присутствие в годовом списке самых популярных хитов национального проката — аналитики предрекают седьмому «Форсажу» больше ста миллионов за уик-энд (причем прогнозы постоянно корректируются в сторону повышения). Свой путь под сенью такого коммерческого гиганта продолжает один из наиболее интересных хорроров сезона «Оно следует за тобой».



«ФОРСАЖ 7»

Премьеры США — 3 апреля

«Форсаж 7»

Расправившись с бандой Оуэна Шоу, герои сталкиваются с Декардом (Джейсон Стэйтем) — не менее свирепым головорезом, готовым на все, чтобы отомстить за брата, теперь пребывающего в коматозном состоянии. Он начинает преследовать сообщников Доминика Торретто (Вин Дизель), причем изрядно преуспевает даже в запугивании спецагента Хоббса (Дуэйн Джонсон). К борьбе с Декардом подключаются и спецслужбы в лице Фрэнка Перри (Курт Рассел), который ставит Торетто непростое условие: их противник будет пойман, но сначала команде гонщиков придется спасти гениального хакера, находящегося в заточении у безжалостных наемников.

Автомобильная эпопея «Форсаж» — редкий пример перепридумывания кинофраншизы, не только пошедшего на пользу ее динамике, но и выведшего проект к до того невиданным кассовым результатам. Первая часть, будучи насупленным полуремейком триллера «На гребне волны», не приглянулась критикам, как и еще последующие три фильма, в последнем из которых в сериал вернулись его оригинальные звезды Вин Дизель и Пол Уокер. Пятый «Форсаж» окончательно передвинул фокус в сторону разнузданного веселья, найдя верную легкомысленную интонацию, позволившую обозревателям закрыть глаза на ходульный сценарий, пренебрежение законами физики и аффектированную актерскую игру. История о бывших стритрейсерах наконец превратилась в по-настоящему яркое и безобидное молодежно-криминальное полотно, способное увлечь своими автомобильными трюками даже предубежденного зрителя.

Премьеры США — 3 апреля

«Форсаж 7»

Успех обновленной саги получился столь громогласным, что из-за практически полной сосредоточенности на франшизе Вин Дизель за последние семь лет сыграл лишь троих персонажей: помимо Доминика Торетто среди них Грут из «Стражей Галактики» и лелеемый им Риддик.

Случайная смерть Пола Уокера чуть было не торпедировала седьмой «Форсаж», в тот момент лишь слегка перемахнувший за середину производственного процесса. Из-за произошедшего выход ленты был отложен на год, а в ход пошли всевозможные технические ухищрения: для оставшихся эпизодов продюсерам пришлось перекроить сюжет и задействовать в качестве дублеров братьев актера. Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, добавившие сумятицы в и без того не самый стройный сюжет, критики очень тепло отнеслись к фильму Джеймса Вана, в очередной раз указав на то, что сюжетная логика и актерские перформансы никогда не являлись сильным местом этой саги и, возможно, даже лишь отвлекали от зрелищных эпизодов, в новой картине вновь достигших апогея виртуозности.

Премьеры США — 3 апреля

«Форсаж 7»

«Дублеры-каскадеры (включая братьев Уокер), визуальные эффекты и киномагия — все это убеждает в полном экранном присутствии Пола Уокера, а сентиментальное прощание с его персонажем является одним из самых трогательных моментов во франшизе, прославившей отнюдь не чувствительностью. Остальная часть этого киномарафона посвящена обычным разборкам с крутым парнем, мстящим за брата. Великолепной семеркой такую компанию не назовешь, но фанатам она так или иначе придется по душе», — Аллан Хантер, Express.co.uk.

«„Форсаж“ прекрасен тем, что печется о своих зрителях, как о любимых детях, и никогда в отношении с ними не допускает покровительственного или снисходительного тона. Он ублажает нас взрывами, успокаивает регулярными кадрами красивых машин, а когда сюжет становится слишком запутанным, то отвлекает нас чем-то ярким. В седьмом фильме сложности начинают уже на уровне синопсиса, но как только мы начинаем догадываться, насколько он бессмысленный, нас отвлекают роскошной вечеринкой, эпичной рукопашной между двумя девушками в вечерних платьях и автомобилем, летящим по воздуху», — Молли Эйхель, Inquirer Staff.



«ОНО СЛЕДУЕТ ЗА ТОБОЙ»

Премьеры США — 3 апреля

«Оно следует за тобой»

Джей недавно встретила Хью. Между двумя тинейджерами завязались отношения, плавно перетекшие в интимную близость. После того, как занимаются сексом в машине, происходит нечто совершенно неординарное. Хью оглушает девушку, привязывает ее к креслу и принуждает к ожиданию чего-то страшного, выскальзывающего из темноты. Оказывается, что парень проклят. Жуткое существо теперь будет преследовать Джей до тех пор, пока она не займется сексом с кем-то еще и не передаст беду по цепочке. Однако если нынешний проклятый погибнет, то проклятие откатится к предыдущему носителю.

Не успели критики оправиться от «Бабадука», как на их головы свалился очередной борец за звание наиболее устрашающего инди-хоррора года, жуткой тенью мелькнувший еще в период прошлого Каннского фестиваля. Режиссер Дэвид Роберт Митчелл ярко проявил себя дебютной драмой «Миф об американской вечеринке», но с фильмом «Оно следует за тобой» его карьера совершила резкий крен в иную жанровую сторону. Будучи пылким хоррор-фанатом, кинематографист давно хотел попробовать высказаться в подобном стиле. Истоки идеи для картины постановщик черпал из собственного детства, когда ему день за днем снился один и тот же навязчивый кошмар о преследующем мальчика безликом монстре.

Премьеры США — 3 апреля

«Оно следует за тобой»

«Монстры и кровопролитие увязаны с сексом с незапамятных времен. Многое в „Это следует за тобой“, в том числе и синтезаторный саундтрек, отсылает к „Хэллоуину“ Джона Карпентера. Но здесь есть нечто большее, чем просто страшила, будто вторгшийся в картину Нормана Роквелла. И в Джей есть какая-то совершенная невинность, отличающая ее от большинства жертв из слэшеров», — Том Лонг, The Detroit News.

Также в США стартуют «Женщина в золотом», «Эффи» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2574736/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru