Наверх
» » Оскароносная «Игра в имитацию» откроет культурно-образовательный проект «Original language film nights»

Оскароносная «Игра в имитацию» откроет культурно-образовательный проект «Original language film nights»

Новости » Оскароносная «Игра в имитацию» откроет культурно-образовательный проект «Original language film nights»
Оскароносная «Игра в имитацию» откроет культурно-образовательный проект «Original language film nights»

На фото: Игра в имитацию в Мультиплексе

Долгожданный оскароносный фильм «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли выходит в украинский прокат. Премьерный показ фильма состоится 4 февраля на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Этим событием открывается культурно-образовательный проект «Original language film nights». OLFN — совместная инициатива сети кинотеатров «Multiplex», компании «Multi Media Distribution» и Американской торгово-промышленной палаты в Украине. Цель проекта — сделать регулярными просмотры лучших зарубежных фильмов на языке оригинала. Премьера биографической картины «Игра в имитацию» о жизни гениального математика состоится в кинотеатре Multiplex (ТРЦ «Блокбастер»). Начало программы в 19:00.

В этом году фильм «Игра в имитацию» вошел в тройку лидеров по количеству номинаций на премию Оскар. Картина Мортена Тильдума претендует на победу в восьми номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая мужская роль» (Бенедикт Камбербэтч), «Лучшая женская роль второго плана» (Кира Найтли), «Лучший монтаж», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая музыка к фильму». Мировые кинокритики прогнозируют успех и победу картины в оскаровской гонке. Национальный совет кинокритиков США и Американский институт киноискусства безоговорочно включили «Игру в имитацию» в топ-10 фильмов 2014 года. Украинского зрителя ожидает история о легендарном криптографе Алане Тьюринге (Бенедикт Камбербэтч), благодаря которому был взломан сложнейший код Энигмы Третьего рейха в период Второй мировой войны. Фильм, снятый по книге Эндрю Ходжеса «Алан Тьюринг: Энигма» («Alan Turing: The Enigma», 1992), основан на реальных событиях, оставшихся в памяти многих людей. Главный герой картины, Алан Тьюринг, в военный период работал в Правительственной школе кодов и шифров, располагавшейся в Блетчли-парке (Англия). Здесь и начались основные съемки фильма в сентябре 2013 года. Тьюринг, обладая гениальным математическим разумом, разработал комплекс методов взлома нацистского шифратора Энигма. Это помогло перехватывать сообщения немецкого подводного флота, отслеживать перемещения подводных лодок и тем самым ускорило победу союзников во Второй Мировой войне.

Описание жизни Алана Тьюринга состоит не только из перечня научных успехов и достижений. Великий математик, чей интеллект спас миллионы человеческий жизней, после войны был осужден за гомосексуальность. Из-за обвинительного приговора ученый был вынужден прекратить исследования. Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Тьюринга в фильме «Игра в имитацию», признался в интервью, что в одной из финальных сцен фильма он не сдержался — и расплакался.

«Это непостижимо, что Тьюринга до сих пор не поместили на какую-нибудь банкноту или обложку учебника, — говорит актер. — Мне кажется, этот человек достоин того, чтобы его чествовали как социально-культурного героя и ученого чрезвычайной важности».

По мнению продюсера фильма Харви Вайнштейн, Камбербэтч сыграл Тьюринга на высшем уровне. В интервью изданию «Deadline» продюсер заявил: «Алан Тьюринг красотой не блистал. Он замечателен, но то, как играет Бенедикт Камбербэтч, стало для нас доказательством, что режиссер нашел верный способ показать его уязвимость, гениальность и вместе с тем — высокомерие».

Подругу и коллегу Тьюринга Джоан Кларк сыграла Кира Найтли. Создатели картины отмечают, что Найтли была первым номером в списке претенденток на роль Кларк.

Напомним, ранее фильм «Игра в имитацию» одержал победу в 4-х номинациях на Голливудском кинофестивале в Лос-Анджелесе, где Мортена Тильдума назвали лучшим режиссером, а Бенедикту Камбербэтчу вручили приз за лучшую мужскую роль. На Кинофестивале в Торонто «Игра в имитацию» получила главный приз — приз зрительских симпатий. Прокат фильма «Игра в имитацию» состоится в лучших кинотеатрах страны. Кинодистрибьютор — Multi Media Distribution.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru