Наверх
» » Колин Фёрт сыграет яхтсмена у Джеймса Марша

Колин Фёрт сыграет яхтсмена у Джеймса Марша

Новости » Колин Фёрт сыграет яхтсмена у Джеймса Марша
Колин Фёрт сыграет яхтсмена у Джеймса Марша

Колин Фёрт сыграет яхтсмена у Джеймса Марша

Колин Фёрт сыграет яхтсмена у Джеймса Марша

Колин Фёрт сыграет яхтсмена у Джеймса Марша



Постановщик драмы «Вселенная Стивена Хокинга» Джеймс Марш берется за фильм о другом знаменитом британце. Яхтсмен-любитель Дональд Кроухёрст, пропавший без вести в 1969 году во время регаты «Золотой глобус», будет героем безымянной драмы Марша, а сыграет его Колин Фёрт.

Сценарий фильма написал Скотт З. Бёрнс, работавший над «Ультиматумом Борна», а также над тремя картинами Стивена Содерберга («Информатор!», «Заражение» и «Побочный эффект»).

Дональд Кроунхёрст — английский предприниматель и яхтсмен, который в 1968 году пытался продвинуть разработанный им прибор для морской навигации. Увидев объявление о кругосветной гонке «Золотой глобус», проводимой под эгидой газеты Sunday Times, он решил, что это будет прекрасная возможность продемонстрировать возможности устройства и заработать на нем.

Однако Кроунхёрст не был хорошим яхтсменом, а потому очень медленно двигался по маршруту. Чтобы выиграть гонку, он принял решение сфальсифицировать свое местонахождение, передавая ложные координаты и ведя ложный судовой журнал параллельно с подлинным. Следившие за гонкой считали, что Дональд уже вырвался на финишную прямую. Его готовились встречать с почестями, но его судно под названием Teignmouth Electron так и не появилось в порту. Яхту нашли пустой и дрейфующей в Саргассовом море с изобличающими Кроунхёрста журналами на борту. Что случилось на самом деле с Дональдом, до сих пор не известно. Предположительно он покончил с собой, прыгнув за борт.

Грустная история яхтсмена-авантюриста давно интересовала творческих людей. Существуют стихи, пьеса, книги, французская лента «Ревущие сороковые», а также советский фильм «Гонка века», где Кроунхёрста играл Леонхард Мерзин. В 2006 году вышла документальная лента «Глубокие воды», посвященная путешествию горе-яхтсмена.

Колин Фёрт в ближайшее время появится на российских экранах в экранизации комикса «Kingsman: Секретная служба». Также в этом году выйдет лента «Гений», где актер тоже воплотил реально существовавшего человека — издателя Макса Перкинса, открывшего миру таких писателей, как Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.



http://www.kinopoisk.ru/news/2535524/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru