Наверх
» » «Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»

«Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»

Новости » «Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»
«Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»

«Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»

«Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»

«Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»

«Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»



В минувшую пятницу на студии «Мосфильм» были объявлены лауреаты национальной кинопремии «Золотой орел». Награды в номинации «Лучший фильм» удостоилась драма «Солнечный удар», в общей сложности победившая в пяти категориях. У «Левиафана» Андрея Звягинцева четыре приза, в том числе за режиссуру.

Ленту Никиты Михалкова по произведениям Бунина также отметили за работу художника-постановщика, лучшие костюмы, операторский труд и музыку. К слову, композитор Эдуард Артемьев, создававший саундтрек к картине, в этом году номинировался на премию и за звуковую дорожку к «Белым ночам почтальона Алексея Тряпицына».

«Левиафан» снискал признание благодаря лучшему монтажу, мужской роли второго плана (награда ушла к Роману Мадянову) и главной женской роли (призером стала Елена Лядова, конкурировавшая с Юлией Пересильд из «Weekend» и Дарьей Мороз из «Дурака»). Андрей Звягинцев в режиссерской категории обошел Никиту Михалкова и Андрея Кончаловского. Последний кинематографист отыграл свои позиции, получив премию в номинации «Лучший сценарий» за «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Лучшим исполнителем ключевого мужского образа был назван Александр Збруев («Кино про Алексеева»), а лучшей исполнительницей женской роли второго плана — Северия Янушаускайте («Звезда»). В телевизионном секторе отмечены актерские работы Виктории Исаковой и Евгения Цыганова («Оттепель»). Среди ТВ-фильмов лидировали «Бесы», а в ряду сериалов — «Оттепель».

Главным анимационным проектом признана сказка «Иван-царевич и Серый Волк 2». «Отель „Гранд Будапешт“» премирован как лучшая зарубежная лента в российском прокате. Кроме того, награду за вклад в кинематограф получил Станислав Говорухин.



http://www.kinopoisk.ru/news/2533262/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru