Наверх
» » Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Новости » Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины
Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины



Юрий Быков займет режиссерское кресло проекта компании Russian World Vision «Волонтеры», сюжет которого строится вокруг военных действий на юго-востоке Украины. Быков поделился с КиноПоиском своим видением фильма.

«Мы пока не можем раскрывать идею и сюжет, но эта картина будет о живых людях, о людях, которым плохо. Есть одна ценность — человеческая жизнь, выше которой ничего нет. Вот об этом и будет фильм», — говорит Юрий Быков, чья картина «Дурак» последние недели стабильно входит в первую пятерку рейтинга топ-фильмов в iTunes и в десятку самых популярных запросов на КиноПоиске.

Проект «Волонтеры» находится в разработке с лета прошлого года. Изначально продюсеры планировали начать съемки уже весной 2015 года в реальных локациях на юго-востоке Украины, так как казалось, что конфликт к этому времени будет исчерпан. Сейчас очевидно, что съемочный период начнется не раньше осени.

В данный момент идет работа над сценарием картины, которая, по словам Юрия Быкова, станет правдивым и объективным отражением событий. «У меня достаточно давно появилась идея сделать правдивую картину о событиях на юго-востоке Украины, расставить все точки над i. В этом мои интересы пересеклись с продюсерами RWV, которые хотели снять фильм конфликте на Украине. Как найти правду? Очень просто: разговаривать с участниками событий, некоторых из них я знаю лично. Объективность для меня очень важна. Накопилось огромное количество неправды и нежелания знать правду. Нежелание исходит из личных интересов конкретных людей. А там гибнут обыкновенные люди, которые заслуживают гораздо больше внимания, чем сейчас есть», — поделился режиссер с КиноПоиском.

На момент написания новости фильм «Дурак» Юрия Быкова занимает 139 место в топе 250 лучших фильмов по оценкам пользователей КиноПоиска.

Сюжет создатели пока не раскрывают. «Я не могу говорить сейчас, будет ли это политический триллер — проукраинский или пророссийский. Пусть это останется интригой. В конечном счете, я знаю, чего от меня ожидают. В любом случае, это будет прокатная, жанровая картина — роуд-муви, триллер, военное полотно, в каком-то смысле. Будет достаточно динамичная история, которая привлечет, как мне кажется, целевую аудиторию кинотеатров. Это не фестивальная работа. Я хочу сделать картину для российского зрителя, потому что правда об этих событиях западного зрителя и западного критика не интересует», — говорит Быков.

Проект будет претендовать на государственную поддержку, но влияния на содержание картины, обещает Быков, создатели не допустят. Более того, в случае, если государственные фонды не станут поддерживать картину финансово, это никак не повлияет на реализацию проекта.

«Я не собираюсь очернять свое авторское имя „заказом“. У меня есть представление о том, что происходит, и я хочу его выразить. Если оно не совпадет с мнением чиновников, нам не по пути. К сожалению, каким бы не получился фильм, его все равно будут рассматривать с позиции — „заказуха“ это или „оппозиционное“ кино. Я не хочу участвовать в этих разговорах: и то, и другое — равнозначные силы, которые уничтожают страну. Я не являюсь ни оппозиционером, ни консерватором, я всегда жил интересами своего народа, меня не интересует ничего, кроме проблем простого человека», — говорит режиссер.

Ожидается, что проект «Волонтеры» выйдет на экраны в 2016 году.



http://www.kinopoisk.ru/news/2532280/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru