Наверх
» » Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Новости » Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом
Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом

Детектив «Зов кукушки» Джоан Роулинг станет сериалом



Роман Роберта Гэлбрейта «Зов кукушки» мгновенно превратился в бестселлер, когда стало известно, что за этим псевдонимом скрывается «мама Гарри Поттера» Дж. К. Роулинг. BBC1 готовит сериал по первому роману о частном детективе Корморане Страйке.

«Зов кукушки» вышел в 2013 году, разошелся тиражом 1500 печатных экземпляров, плюс 7000 электронных, аудио и библиотечных изданий. Негусто для дебютного романа неизвестного автора. Впрочем, рецензенты роман хвалили. Когда же Роулинг призналась в авторстве, на сайте Amazon книга поднялась с 4709 места на первое.

Корморан Страйк потерял ногу во время войны в Афганистане и теперь работает частным детективом. Клиентов у него мало, дела идут из рук вон плохо. Но однажды к нему приходит Джон Бристоу, сводный брат знаменитой супермодели Лулы Лэндри. Лула, по кличке Кукушка, только что вышла в окно, но Джон уверен, что его сестра не самоубийца. Страйк принимается за дело, которое приводит его в мир красоток-миллионерш, их бойфрендов-рокеров и отчаявшихся дизайнеров.

Недавно в России вышел второй роман о Страйке под названием «Шелкопряд» — также опубликованный под именем Роберта Гэлбрейта.

В феврале на канале BBC1 выйдет мини-сериал «Случайная вакансия» в трех эпизодах, снятый по первому после «Гарри Поттера» «взрослому» роману Ролинг.

Сколько серий будет в «Зове кукушки», пока не сообщается. Джоан Роулинг будет сотрудничать с BBC1 и авторами адаптации во время работы над проектом.





http://www.kinopoisk.ru/news/2522069/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru