Наверх
» » Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Новости » Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA
Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA

Шерлок Холмс и Мориарти получили премии BIFA



Драма «Гордость» о том, как геи и лесбиянки в 1984 году помогли бастующим шахтерам, получила приз как лучший независимый британский фильм, обойдя таких тяжеловесов, как «Уильям Тёрнер» и «Игра в имитацию». Бенедикт Камбербэтч был отмечен призом Variety, а его коллега по «Шерлоку» Эндрю Скотт стал лауреатом BIFA за лучшую роль второго плана в «Гордости».

Премию British Independent Film Awards (BIFA) вручали в 17-й раз. Церемония проходила в Лондоне. «Гордость» в общей сложности получила три приза: лучший фильм, лучшая актриса второго плана (Имелда Стонтон) и лучший актер второго плана (Эндрю Скотт).

Премьера «Гордости» состоялась на Каннском кинофестивале в секции «Двухнедельник режиссеров». Действие разворачивается в 1984 году, во времена правления Маргарет Тэтчер, ставшие трудными для шахтеров Великобритании. Забастовки, захлестнувшие всю страну, оставили многие семьи горняков без средств к существованию.

В Лондоне группа ребят нетрадиционной ориентации решает помочь шахтерам и начинает сбор денег в поддержку семей бастующих. Однако профсоюз не хочет принимать деньги «извращенцев», и герои решают отправиться в шахтерский поселок в Уэльсе, где завоевывают радушное отношение его мрачных жителей.

Фильм основан на реальных событиях. Режиссер ленты — Мэттью Уорчас, не работавший в кино 15 лет после релиза своего дебютной ленты «Симпатико».

Variety Award, отмечающую актера, режиссера, сценариста или продюсера, помогающих продвигать Великобританию за границей, получил Бенедикт Камбербэтч. Сам актер считает, что приз ему выдали преждевременно, но пообещал следующее: «Я буду еще больше работать, чтобы прочувствовать, что заслужил эту награду. Это будет нетрудно, ведь я люблю свою работу, люблю индустрию кино и обожаю людей, с которыми сотрудничаю. Многие из них сегодня в зале».

Эмма Томпсон стала лауреаткой премии имени Ричарда Харриса за выдающиеся достижения в британском кинематографе. Актриса призналась, что виделась с покойным Харрисом однажды: «У нас нашлось кое-что общее — любовь к алкоголю». Также Томпсон шутя сказала: «Я пыталась сниматься на крупных студиях, но мне не очень понравилось. Я старалась не особо втягиваться. Снялась в ряде фильмов ради денег. Простите меня за это».

Полный список лауреатов BIFA выглядит так:



Лучший независимый фильм Британии — «Гордость»;



Лучший режиссер — Ян Деманж, «71»;



Лучшая актриса — Гугу Мбата-Роу, «Белль»;



Лучший актер — Брендан Глисон, «Голгофа»;



Лучшая актриса второго плана — Имелда Стонтон, «Гордость»;



Лучший актер второго плана — Эндрю Скотт, «Гордость»;



Лучший сценарий — Джон Ронсон, Питер Строхан, «Фрэнк»;



Лучший режиссерский дебют — Ян Форсис, Джейн Поллард, «20 000 дней на Земле»;



Лучший документальный фильм — «Next Goal Wins»;



Лучшая работа художника—постановщика — «Гооб»;



Лучший короткометражный фильм — The Kármán Line;



Самый многообещающий дебют — Самина Джабин Ахмед, Catch Me Daddy;



The Raindance Award — «Луна»



Премия за технические достижения — Стивен Ренникс за музыку к фильму «Фрэнк»;



Лучший иностранный независимый фильм — «Отрочество»;



Премия им. Ричарда Харриса — Эмма Томпсон;



Премия Variety — Бенедикт Камбербэтч;



Специальный приз жюри — Джон Бурман.





http://www.kinopoisk.ru/news/2521357/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru