Наверх

Премьеры США — 21 ноября

Новости » Премьеры США — 21 ноября
Премьеры США — 21 ноября

Премьеры США — 21 ноября

Премьеры США — 21 ноября

Премьеры США — 21 ноября

Премьеры США — 21 ноября

Премьеры США — 21 ноября
Американский рынок берут штурмом новые «Голодные игры», которые на этой неделе оказались единственным релизом в широком прокате. В прошлом году вторая часть франшизы по мотивам книг Сьюзен Коллинз стала самым кассовым фильмом года в США, сейчас же главная интрига заключается в том, покорится ли «Сойке-пересмешнице» отметка в $150 миллионов в дебютный уик-энд.



«ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 1»

Премьеры США — 21 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

Дважды пережив Голодные игры и навсегда положив им конец, Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) попадает в долгое время считавшийся разрушенным Дистрикт 13. Оказывается, что жители Дистрикта во главе с президентом Альмой Койн (Джулианна Мур) основали убежище в подземном бункере, где вынашивают планы по свержению режима президента Сноу (Дональд Сазерленд). По совету Плутарха Хевенсби (Филип Сеймур Хоффман) Койн предлагает Китнисс стать символом восстания, а та, в свою очередь, не оставляет надежд спасти Пита (Джош Хатчерсон).

Кинокритики оказали «Сойке-пересмешнице» менее теплый прием, чем предыдущим фильмам франшизы, указывая, в частности, на то, что решение разделить картину на две части не пошло ей на пользу.

«Самая большая проблема новых „Голодных игр“ выражена непосредственно в их заголовке: „Часть 1“, — считает Крис Ашавати из Entertainment Weekly. — Третья книга Сьюзен Коллинз не была разделена пополам. Это решение приняла студия, которая захотела удвоить кассовые сборы и выжать все соки из успешной франшизы. В каком-то роде их намерения можно оправдать, но это весьма циничная стратегия, итогом которой стало то, что фильм местами сильно провисает. „Сойка-пересмешница“ напоминает мне студенческую работу, в которой сильно увеличен размер шрифта, чтобы набрать требуемый преподавателем объем страниц».

Премьеры США — 21 ноября

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

Автор New York Daily News Джо Ноймайер соглашается с коллегой: «Читатели книг Коллинз знают, что „Сойка-пересмешница“ обладает более мрачным и серьезным тоном. Но у экранизации не получается передать его без потери увлекательности. И хотя отказ от самих Голодных игр в ленте выглядит свежо, на смену им приходят всего лишь скучные диалоги и люди, подолгу глядящие в пустые экраны или на руины».

Более позитивно о фильме отозвался критик Rolling Stone Питер Траверс: «Картина получилась яркой, а как могло быть иначе? В ней стало куда меньше экшна, но она грамотно использует дополнительное экранное время, чтобы глубже раскрыть персонажей и дать развернуться великолепному актерскому составу. Элизабет Бэнкс разбавляет историю удачным юмором, Джулианна Мур сияет в роли Альмы Койн, Филип Сеймур Хоффман невероятно тонок в исполнении роли Плутарха. „Любого человека можно заменить“, — заявляет в фильме герой Хоффмана. Но точно не этого непревзойденного актера. И наблюдать за его игрой — одно из главных удовольствий, которые предоставляет нам эта лента».



«З/Л/О: НОВЫЙ ВИРУС»

Премьеры США — 21 ноября

«З/Л/О: Новый вирус»

По Лос-Анджелесу колесит грузовик с мороженым, оставляющий после себя настоящий хаос. За безумным водителем охотится не только полиция, но и группа подростков, надеющаяся заснять все происходящее и выложить видео в сеть. Неприятная ситуация сменяется на ужасающую, когда выясняется, что грузовик забит кассетами со страшными видеозаписями. О помешанном иллюзионисте, получающем сверхспособности и встающем на путь убийства; ученом, которому удалось открыть портал в другое измерение; подростках, осквернивших оккультный ритуал.

Франшиза V/H/S, чье название переведено в российском прокате как «З/Л/О», и раньше принималась критиками в штыки. Третий фильм не стал исключением и собирает еще больший процент отрицательных рецензий.

Премьеры США — 21 ноября

«З/Л/О: Новый вирус»

«С новым набором режиссеров, меньшими количеством сегментов и общим экранным временем, „Новый вирус“ несколько выигрывает у своих предшественников в плане формата и структуры, но значительно теряет в хоррор-составляющей. Это скорее фильм интриг, нежели фильм ужасов», — считает Кофи Аутлоу (Screenrant).

«Продолжение, сделанное настолько неэффективно и в такой спешке, что всех шестерых режиссеров можно обвинить в намеренном убийстве франшизы. Правда, поблагодарить их можно за то, что они постарались забить гвоздь в крышку гроба всех хорроров в жанре found footage», — пишет Э. Э. Дауд (The A.V. Club)

Также в ограниченный прокат выходят «Девушка возвращается одна ночью домой», «Пришельцы» и другие фильмы.



http://www.kinopoisk.ru/news/2515202/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru