Наверх
» » Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)

Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)

Новости » Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)
Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)

Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)

Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)

Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)



Сиквел комедии «Тупой и еще тупее» с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом заработал за первый уик-энд 36,1 млн. Продолжение вышло на экраны спустя двадцать лет после оригинального фильма, который стал одним из самых кассовых проектов 1994 года в прокате США. «Город героев» на второй строчке, а «Интерстеллар» пришел к финишу третьим.

Продолжение «Тупого и еще тупее» заставило себя долго ждать — 20 лет прошло с момента выхода на экраны оригинала. Режиссерский дебют братьев Фаррелли оказался финансово удачным: первый уик-энд принес картине 16 млн. На производство «Тупого» было потрачено 17 млн, при этом фильм заработал в североамериканском прокате 127 млн и занял шестое место среди самых кассовых проектов 1994 года. Первым тогда пришел к финишу «Форрест Гамп».

Возвращение на экран любимых персонажей, которые за 20 лет нисколько не поумнели, стало лучшей маркетинговой стратегией. Комедия заработала 14,2 млн в пятницу, 13,9 млн в субботу и завершил уик-энд с 36,1 млн. Это без учета изменений цен на билеты лучший старт за всю карьеру братьев Фаррелли, а также самый успешный уик-энд для Джима Керри со времен выхода «Брюса Всемогущего», получившего 68 млн.

Большая часть аудитории (57%) была старше 25 лет, мужчины составили 55% зрителей. Критикам продолжение не понравилось, а зрители поставили фильму оценку B-. И если первый фильм долго держался в прокате, то сиквелу вряд ли так повезет. Box Office Mojo обещает картине 100 млн.

Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)

«Город героев»

Лидер прошлой недели «Город героев» отстал от «Тупого» лишь на полтора миллиона. Анимационная лента заработала 34,7 млн за этот уик-энд, то есть на 38,3% меньше, чем в прошлый. Первые десять дней проката принесли 110,3 млн мультфильму, производственная стоимость которого составила 165 млн. Впереди у него тяжелые времена — в прокат выходят очередные «Голодные игры» и «Пингвины Мадагаскара», но он все равно должен добраться до 200 млн.

«Интерстеллар» держится неплохо: картина заработала 28,3 млн, то есть на 40,4% меньше, чем в первый уик-энд. Конечно, «Начало» проявило большую стойкость, потеряв лишь 32%, тем не менее 40,4% — отличный результат для блокбастера. Всего на счету у «Интерстеллара» 96,9 млн, а общемировые сборы ленты составили 322,7 млн.

На четвертой строчке еще она премьера этой недели «За кулисами». Драма получила 6,2 млн. Предыдущий фильм режиссера «Тайная жизнь пчел» начал с 10,5 млн и заработал в прокате США 37,8 млн. «За кулисами» заинтересовала в основном женщин (61%), большая часть аудитории была старше 25 (55%) , почти половину (49%) зрителей составили афроамериканцы. Фильм получил оценку А, критики также приняли его вполне благосклонно.

Замыкает пятерку самый кассовый проект Дэвида Финчера «Исчезнувшая». Фильм демонстрирует удивительную стойкость: на этот раз он получил 4,56 млн, то есть на 27% меньше, чем на прошлой неделе. Всего у него на счету 152,6 млн.

«Святой Винсент» вновь занимает шестую позицию с 3,8 млн. Фильм уже заработал 33 млн и обошел «Повара на колесах», став вторым среди самых успешных проектов ограниченного проката в этом году. Больше получил только «Отель „Гранд Будапешт“».

На седьмой строчке «Ярость», также с 3,8 млн. Команда танка заработала 75,9 млн в домашнем прокате. Ужастик «Уиджи: Доска дьявола» на восьмой позиции — он уже собрал 48 млн. Неплохо, особенно учитывая тот факт, что фильм обошелся создателям в 5 млн.

На девятой строчке «Стрингер», за неполных три недели получивший 24,9 млн. А до десятой позиции наконец-то добрался «Бёрдмэн» Иньяритту. Картина вышла на 857 площадках (+397) и заработала 2,5 млн. Всего у нее на счету 11,6 млн.

Обзор бокс-офиса США (14.11—16.11)

«Охотник на лис»

Главной премьерой ограниченного проката на этой неделе стал «Охотник на лис». Беннетт Миллер получил приз в Каннах за режиссуру. Картина же собрала 270877 на шести площадках. Наработка составила 45 146 долларов. Она могла быть и больше, так как в одном из кинотеатров был лишь один экран. Если бы «Охотник» вышел в ключевых четырех кинотеатрах, он мог бы заработать 60 тысяч на площадку. В любом случае, это отличный результат. Свою роль здесь сыграли фестивальный успех и звездная команда: Ченнинг Татум, Стив Карелл, Марк Руффало, Сиена Миллер. Sony Pictures Classic будет постепенно увеличивать количество площадок, а в январе картина должна выйти в широкий прокат.

«Розовая вода» с Гаэлем Гарсиа Берналем получила 1,25 млн на 371 площадках. Это можно назвать неплохим началом, если не вспоминать, что, например «Бердмэн» заработал больше на 50 площадках в свой второй уик-энд. «Местный» Томми Ли Джонса заработал 45 433 долларов в четырех кинотеатрах.

Следующий уик-энд подарит зрителям в США один из самых ожидаемых фильмов года — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Картина должна стать самым кассовым релизом 2014 года в домашнем прокате – Box Office Mojo обещает ей 350-400 млн. Вполне вероятно, что лента получит даже больше: первые «Голодные игры» заработали в США 408 млн, а «И вспыхнет пламя» получило 424,7 млн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2512762/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru