Наверх
» » IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»

IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»

Новости » IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»
IMAX отказался от «Голодных игр» ради «Интерстеллара»

Сеть кинотеатров IMAX в США не будет показывать премьеру фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Вместо молодежной антиутопии на 368 супершироких экранах останется картина «Интерстеллар».

Представители IMAX не называли официальную причину, почему в расписании кинотеатров нет «Голодных игр». Год назад предыдущая часть франшизы — «И вспыхнет пламя» побила рекорд по заработкам в IMAX в ноябре — $17,1 млн. за первый уик-энд. Но этот показатель в нынешнем году превысил другой фильм — «Интерстеллар». Работа Кристофера Нолана собрала в IMAX по всему миру $20,6 млн, став самой крупной ноябрьской премьерой в этой киносети за все годы ее существования.

Создатели обеих картин — и «Интерстеллара», и «Голодных игр» — имеют долгую историю отношений. Нолан снял с помощью специальных кинокамер для пленки 65 мм видео хронометражем больше часа. К съемкам в IMAX режиссер прибегал и для предыдущей своей картины — «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Что касается «Голодных игр», то вторая часть «И вспыхнет пламя» также была частично снята в IMAX. В новом же фильме сцен, сделанных в формате для суперширокого экрана, нет вовсе. Также неизвестно, будут ли готовую картину вообще конвертировать для IMAX.

Премьера ленты «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» состоится 20 ноября.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru