Наверх
» » Стив Карелл и Чарли Кауфман расскажут о поглупевшем мире

Стив Карелл и Чарли Кауфман расскажут о поглупевшем мире

Новости » Стив Карелл и Чарли Кауфман расскажут о поглупевшем мире
Стив Карелл и Чарли Кауфман расскажут о поглупевшем мире

Стив Карелл и Чарли Кауфман расскажут о поглупевшем мире

Стив Карелл и Чарли Кауфман расскажут о поглупевшем мире

Стив Карелл и Чарли Кауфман расскажут о поглупевшем мире



Чарли Кауфман, сценарист фильмов «Быть Джоном Малковичем», «Вечное сияние чистого разума» и «Адаптация», берется за переработку сценария по книге Артура Херцога «IQ 83» для студии Paramount. Главную роль в фильме исполнит Стив Карелл.

Речь в книге идет о вирусе, передающемся воздушно-капельным путем. В отличие от привычных вирусов, этот не является смертельным. Он лишь снижает коэффициент интеллекта (IQ) человека. Проще говоря, превращает его в глупца.

Блестящий ученый Джеймс Хили экспериментирует с ДНК, пытаясь найти лекарство от вируса, и постепенно скатывается в пучину глупости. Он наблюдает, как цивилизованный мир превращается в царство животных, президент пытается успокоить граждан, выступая по телевидению, но его речь — неразборчивое мычание. И жена Хили тоже глупеет на глазах. Судьба мира в руках ученого, чей IQ упрямо снижается.

Херцог писал книгу как серьезную фантастику, но фильм пойдет в несколько ином направлении и представит историю как сатиру в стиле «Доктора Стрейнджлава» Стэнли Кубрика.

Продюсер Эндрю Лазар («Напряги извилины», «Признания опасного человека») пытался запустить этот проект еще 20 лет назад на студии DreamWorks, но все сценаристы, с которыми он работал, никак не могли подступиться к книге. В итоге права на экранизацию перешли к Paramount.

Стив Карелл, который сыграет главную роль, считается одним из претендентов на оскаровскую номинацию за лучшее исполнение мужской роли («Охотник на лис»). Сейчас в России продолжается прокат фильма «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» с участием актера. Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru