Наверх
» » В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино

В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино

Новости » В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино
В Украине пройдет юбилейная неделя немецкого кино

На фото: кадр из фильма «Другая родина»

В шести городах Украины — Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Черновцах — покажут достояния немецкого кинематографа за текущий год. Ежегодный кинофестиваль «Новое немецкое кино» состоится в Украине уже в двадцатый раз.

9 октября фестиваль откроет картина «Супер-эго»[/url]. Это третья работа режиссера-интеллектуала [url=http://www.okino.ua/name/nm430733/]Беньямина Хайзенберга, одного из представителей Берлинской школы в современном немецком кино. Предыдущий фильм Хайзенберга «Грабитель» участвовал в главном конкурсе Берлинале. «Супер-эго» — это комедия о повязшем в долги мошеннике, который нанимается на работу к знаменитому психологу, чье прошлое связано с нацистами. Какое общение возможно между этими двумя — представить сложно.

Кроме «Супер-эго» в программе «Нового немецкого кино» еще пять картин. Среди них — «Другая родина» — пятая и последняя на сегодня часть киносерии «Родина», эпопеи о деревенской семье Симон, которая пережила все ключевых изменения в немецком обществе в ХХ веке. Первая часть киносерии, снятой Эдгаром Райцем, вышла на экраны тридцать лет назад.

«Возлюбленные сестры» — еще одна лента фестиваля, пожалуй, самая громкая из всех. Во-первых, это костюмированная мелодрама о поэте-романтике Фридрихе Шиллере и его любовных приключениях. Во-вторых, именно этот фильм выдвигается на «Оскар» от Германии.

Картину «Поворот на Марракеш» покажут только в четырех из шести городов, где пройдет неделя «Нового немецкого кино», а именно: в Киеве, Одессе, Днепропетровске и Харькове. В фильме рассказывается о натянутых отношениях между 16-летним Беном и его отцом, успешным театральным режиссером, готовящим постановку в Марокко.

«Темная долина» — это вестерн, в котором британская кинозвезда Сэм Райли играет таинственного всадника, объявившегося в небольшом городке, к недовольству местных.

Только в Киеве покажут документальный фильм «Соль Земли» от культового режиссера Вима Вендерса. Лента посвящена творчеству знаменитого фотографа Сальгадо, который, кстати, значится и соавтором фильма. Премьера «Соли Земли» прошла в этом году в Каннах в программе «Особый взгляд», где кино отметили несколькими призами.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru