Наверх
» » Киноманские радости и премьеры сериалов в кинотеатрах Петербурга

Киноманские радости и премьеры сериалов в кинотеатрах Петербурга

Новости » Киноманские радости и премьеры сериалов в кинотеатрах Петербурга
Киноманские радости и премьеры сериалов в кинотеатрах Петербурга

Киноманские радости и премьеры сериалов в кинотеатрах Петербурга

Киноманские радости и премьеры сериалов в кинотеатрах Петербурга



Двадцатисемилетняя Тильда Суинтон, фильмы из Северной Кореи и фестивальные любимцы соседствуют в программе Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума с премьерами «Серены» и нового сезона сериала «Родина», показом многообещающих российских телепилотов и ярмаркой технологичных медиа стартапов.

Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум открылся 1 октября премьерой «Мамочки» канадского режиссера Ксавье Долана. Медиа Форум проводится в первый раз, длится, как полноценный фестиваль, 10 дней и сочетает в себе сразу несколько достаточно разных направлений: зрительские программы, в рамках которых состоится несколько российских премьер свежих фестивальных картин, покажут архивные редкости и популярные сериалы, рынок теле- и медиаконтента, кросс-платформенные конференции и мастер-классы от личностей вроде Бена Ху — создателя сервисов Know Yor Meme, Meme Base, Circa News и многих других.

Среди киноманских редкостей, что покажут в кинотеатрах Санкт-Петербурга — доставленная из Великобритании пленочная копия картины «Смерть Дружбы» 1987 года: эта лента, третья по счету в фильмографии Тильды Суинтон, не выпускалась в цифровом формате и еще пришлось запрашивать в архивах британского киноинститута.

«Мне хотелось подчеркнуть диалог между кино прошлого и настоящего, потому что один из самых обсуждаемых фильмов последнего времени — это картина „Побудь в моей шкуре“ со Скарлетт Йоханссон, и удивительно, что это фильм повторяет сюжет из завязку „Смерти дружбы“. Для самой Тильды это достаточно важный фильм, она сама всегда просит на всех ретроспективах его показывать», — рассказал куратор программы «N-L-PO» кинокритик Борис Нелепо. Сама Тильда Суинтон, как сообщила генеральный продюсер Форума Екатерина Мцитуридзе, очень хотела приехать в Санкт-Петербург, но занята на съемках.

Франсуа Озон, Бенуа Жако и ветеран французского кино Поль Веккиали, в отличие от Тильды Суинтон, в Санкт-Петербург все-таки приедут, чтобы представить свои новые фильмы. Показы, которыми особо гордится Медиа Форум — мировая премьера «Серены» Сюзанны Бир с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером, закрытый просмотр первой серии четвертого сезона сериала «Родина» и пресс-показ новой психологической драмы «Любовники» за неделю до официальной премьеры в США. Если на «Родину» и «Любовников» попасть без аккредитации и приглашения будет затруднительно, то «Ночь лучших пилотов года» будет бесплатной и открытой для всех. В кинотеатре «Аврора» покажут первые серии новинок телесезона-2014, среди которых «Настоящий детектив», «Оставленные» и «Больница Никербокер».

У Медиа Форума будут и собственные призы «За лучший фильм» и «За лучший телесериал»: специальное жюри прессы возглавил журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников. В состав жюри также вошли критик Станислав Зельвенский, писатель и журналист Андрей Константинов, интернет-эксперт Антон Меркуров, главный редактор сайта Кинопоиск Михаил Клочков, главный редактор журнала «Собака.ру» Яна Милорадовская и заведующий отделом «Культура» газеты «КоммерсантЪ» Юрий Яроцкий. Выбирать лучших журналистам предстоит из новых фильмов всей зрительской программы.

Российскую телеиндустрию организаторы Медиа Форума тоже не обидели, посвятив целую программу свежим пилотам отечественных сериалов, которые либо не были реализованы, либо уже запущены в производство и скоро появятся на экранах. «Сегодня телевидение, которое развивается очень быстро и динамично, дает возможность режиссерам попробовать себя и всячески приветствует их смелые идеи. Люди дают бюджет на пилотные серии, но потом при приемке работы, многие вещи так и остаются лежать на полке, — рассказал на пресс-конференции куратор программы PILOT, кинокритик, редакционный директор журнала „Сеанс“ Константин Шавловский. — Мы подумали, как здорово с этой полки фильмы снять и показать. К сожалению, эта идея в процессе переговоров с каналами не совсем нашла свое воплощение. Будет только один фильм, судьба которого неизвестна, это режиссерский дебют Романа Волобуева „Завтра“. Остальные представленные в нашей программе пилоты — „Озабоченные“ режиссера Бориса Хлебникова и „Рашкин“ по сценарию Михаила Идова — получат свое продолжение на телеэкране. Тем не менее это уникальные проекты, которые вы увидите первыми».

В этой же программе состоятся показы двух эпизодов проекта «Главкнига» — визуальных этюдов на тему известных литературных произведений от Александра Велединского и Бориса Хлебникова. Основная идея проекта — познакомить зрителей с литературой через призму режиссерского взгляда. Приглашенные постановщики выбирают книгу мечты (у Александра Велединского это, например, «Санькя» Захара Прилепина), которую хотели бы экранизировать. Дальше зрители наблюдают за «изнанкой» творческого процесса: актерские пробы на главные роли, подготовку костюмов и грима, личные размышления режиссера о том, что его связывает с этим произведением, как именно он хочет перенести его на экран. Ведущим проекта является Федор Бондарчук: его голос помогает зрителю понять, что происходит.

В рамках деловой программы Медиа Форума, которая пройдет с 6 по 10 октября в историческом здании Биржи, состоится рынок копродукции, российские продюсеры представят свои новые кино- и телепроекты, а профессионалы индустрии обсудят, кончается ли век пиратов, как новые технологии влияют на контент, производимый индустрией развлечений, и как инвестировать в медиа в современном мире.

Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум проходит с 1 по 10 октября.

Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru