Наверх
» » Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Новости » Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»
Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»



Полнометражный игровой дебют режиссера Ивана И. Твердовского «Класс коррекции» покорил жюри «Кинотавра» во главе с Андреем Звягинцевым и взял приз на фестивале в Карловых Варах, а этой осенью выходит в прокат. КиноПоиск представляет новый трейлер и постер социальной драмы, которая будет интересна и подросткам, и взрослым.

Картина рассказывает о классе для проблемных подростков — своеобразном гетто внутри школы, куда попадает девушка, прикованная к инвалидной коляске. В этом обществе со своими суровыми законами, где учителя считают детей обузой, а ученики обычных классов отказываются принимать сверстников, ее ждут первая любовь, первое соперничество и первое предательство. И несмотря ни на что она пытается изменить свою судьбу.

Для 25-летнего постановщика Ивана И. Твердовского, зарекомендовавшего себя в документальном кино, «Класс коррекции» стал первым игровым фильмом. В его основу легла одноименная книга Екатерины Мурашовой, хотя остались от нее лишь название и общая тематика. В процессе написания сценария создатели картины посещали реальные коррекционные школы и присутствовали на уроках, чтобы понять, чем живут и как ведут себя эти подростки.

«Удивительно, что в кино никто не говорит о подобных классах, являющихся тюрьмой внутри обычной школы. Когда мы увидели их вживую, то поняли: они имеют не так много общего с тем, что описано в книге, — поведал КиноПоиску режиссер. — Мне хотелось, чтобы фильм был максимально приближен к документальности, но это в первую очередь игровое кино. Такую историю интереснее рассказывать художественными методами, к тому же нам очень повезло с актерами, которые способны оживить любой сценарий».

Главные роли в «Классе коррекции» исполнили Мария Поезжаева, Никита Кукушкин и Филипп Авдеев, актеры «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Почти всех второстепенных персонажей сыграли непрофессионалы — ребята с заболеваниями, которые учились в таких классах. Иван И. Твердовский вместе с авторами сценария осознанно не стал прописывать в готовом тексте диалоги. Обозначалось лишь их общее содержание, а актеры импровизировали на площадке.

Воспитанница Кирилла Серебренникова Мария Поезжаева не так давно приступила к съемкам в проекте Тимура Бекмамбетова «Драконы» — экранизации фэнтези «Ритуал» Сергея и Марины Дяченко.

Постановщик надеется, что картина сможет вызвать резонанс в обществе и привлечь внимание к проблеме: «Мы весьма откровенно поднимаем серьезные вопросы и надеемся, что фильм будет интересен и взрослым, и подросткам, хотя многих школьников в кино сейчас увлекают только взрывы. Но наша история получилась не только про людей с ограниченными возможностями. Она про всех нас, про наши отношения и любовь».

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера «Класса коррекции» состоялась в основной конкурсной программе 25-го открытого кинофестиваля «Кинотавр». Фильм был награжден призом за лучший дебют, а также получил главную награду от жюри кинопрокатчиков. Кроме того, «Класс коррекции» удостоился главного приза конкурса «К востоку от запада» на 49-м Международном кинофестивале в Карловых Варах.

«Класс коррекции» выходит в прокат 25 сентября. Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru