Наверх
» » Фестиваль «Открытая Ночь» пройдет по всей Украине

Фестиваль «Открытая Ночь» пройдет по всей Украине

Новости » Фестиваль «Открытая Ночь» пройдет по всей Украине
Фестиваль «Открытая Ночь» пройдет по всей Украине

В ночь с 28 на 29 июня состоится семнадцатый фестиваль украинского короткометражного кино и телепроектов «Открытая Ночь». Впервые это событие пройдет одновременно в более, чем двадцати населенных пунктах Украины, а также в Варшаве. В предыдущий раз кинопоказы шли сразу на пятнадцати локациях.

Основные фестивальные события — открытие и награждение победителей пройдет в Киеве. В остальных городах запланированы онлайн-трансляции церемонии, а конкурсный показ будет идти параллельно.

В этом году впервые на фестивале лучшему игровому фильму будет вручен специальный диплом от издания oKino.ua, а также приз — возможность бесплатно посетить один день киношколы Kiev Filmmaking Camp, запланированной на август. Кроме того, на «Открытой ночи» впервые появились номинации для телепроектов благодаря содействию канала «1+1» в организации.

Традиционно в конкурсе «Открытой Ночи» участвуют студенческие и профессиональные короткометражки: игровые, документальные и анимационные.

В Киеве «Открытая Ночь — Дубль 17» пройдет в галерее «Арт-причал» и начнется в 21:00. С 22:00 до 4:00 идут кинопоказы во всех городах, где проходит фестиваль. Победителей объявляют вскоре после окончания конкурсных показов. Вход на киевский показ — свободный, в других городах — зависит от условий организаторов на местах.

«Открытая Ночь — Дубль 17» состоится синхронно на таких локациях:

Варшава — Fundacja Otwarty Dialog «Ukrainskyj Svit» ul. Nowy Swiat 63 Винница — «Бідняжкин Дом» Днепродзержинск — кинозал музея истории Днепропетровск — галерея «Арт-Світ» Житомир — Музей космонавтики им. С. Королева Запорожье — киноклуб «Восхождение»Ивано-Франковск — кинотеатр «Люмьер» Каменец-Подольский — площадь возле ратуши Канев — Восточноевропейский университет экономики и менеджмента Киев — галерея «Арт-причал» Копычинцы — музей театрального искусства Тернопольщины Кривой Рог — центр «ШELTER+» село Легедзино — заповедник «Трипольская культура» Львов — «Музей идей» Мариуполь — дворец искусств «Молодежный» Николаев — киноклуб «RealityShiftCinema» арт-хутор «Обирок» (Черниговская область, Бахмачский район) Одесса — «Циферблат» Полтава — «Просвіта им Т. Шевченка» (парк «Победа») Прилуки — творческое объединение «Art-Тема» Ровно — ресторан «Шкварочка», киноклуб «Гонзо» Сумы — Агентство промоции «Сумы» Сумского горсовета Харьков — арт-кафе «Агата» Черновцы — горсовет, «Галерея Ратуші»

Кинофестиваль «Открытая Ночь» был основан признанным украинским режиссером Михаилом Ильенко в 1997 году, первое жюри возглавил его брат и коллега Юрий. С самого начала фестиваль проводился в формате кинопоказов в течение ночи и был одним из немногих событий, позволяющих продемонстрировать ретроспективу отечественного короткометражного кино, сделанного за год.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru