Наверх
» » Объявлено жюри Каннского кинофестиваля

Объявлено жюри Каннского кинофестиваля

Новости » Объявлено жюри Каннского кинофестиваля
Объявлено жюри Каннского кинофестиваля

На фото: изготовление главной награды Каннского кинофестиваля

София Коппола, подзабытый Гаэль Гарсия Берналь и освистанный год назад Николас Виндинг Рефн — все они попали в жюри основного конкурса Каннского кинофестиваля 2014.

К представленно ранее Джейн Кэмпион, главе жюри, присоединилось еще восемь человек. Женщины преобладают среди приглашенных судей для фильмов — их в этом году пятеро.

Жюри основного конкурса Каннского кинофестиваля в этом году выглядит так:

Джейн Кэмпион — режиссер (Новая Зеландия)
Кароль Буке — актриса (Франция)
София Коппола — режиссер (США)
Лейла Хатами — актриса (Иран)
Чон До Ён — актриса (Южная Корея)
Уиллем Дефо — актер (США)
Гаэль Гарсия Берналь — актер (Мексика)
Цзя Чжанке — режиссер (Китай)
Николас Виндинг Рефн — режиссер (Дания)

Часть названных кинематографистов отметились в Каннах в прошлом году. Так, фильм Софии Копполы «Элитное общество» открывал программу «Особый взгляд». Картина «Прикосновение греха» Цзя Чжанке была отмечена наградой за сценарий. А лента «Только Бог простит» Рефна боролась за «Золотую пальмовую ветвь», но натолкнулась на негативную критику и осталась без призов.

Перечень фильмов, которые рассудит жюри, был объявлен ранее.

67-й Каннский кинофестиваль состоится 14–25 мая.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru