Наверх
» » Вышел трейлер к фильму «Майдан» Сергея Лозницы

Вышел трейлер к фильму «Майдан» Сергея Лозницы

Новости » Вышел трейлер к фильму «Майдан» Сергея Лозницы

Документальный фильм Сергея Лозницы о Евромайдане попал в специальную секцию Каннского кинофестиваля. Трейлер к картине уже появился в Сети.

Лозница начал снимать протесты в Киеве еще в декабре, вскоре после первого силового разгона протестов на Майдане Незалежности. К началу съемок режиссер не имел финансирования, а лишь взял с собой камеру и звукорежиссера. В трейлере видно кадры как с мирных демонстраций, так и с противостояний народа и силовиков на улице Грушевского в конце января этого года, окончившегося человеческими жертвами.

«Майдан» станет третьим фильмом Лозницы, участвующим в Каннах. Начинавший как документалист, свой художественный дебют «Счастье мое» режиссер представил на фестивале в 2010 году. Эта картина стала первым участником от Украины в основном конкурсе за всю историю киносмотра. Вторая художественная работа Лозницы «В тумане» также боролась за «Золотую пальмовую ветвь».

Ленту «Майдан» покажут вне конкурса. В этом году Каннский кинофестиваль состоится 14–24 мая.

Кино о революционных событиях в Украине Лозница снял, отложив работу над другим проектом — игровым фильмом о трагедии в Бабьем Яру.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru