Наверх
» » Продюсер «Хэллоуина» извинился за сексизм

Продюсер «Хэллоуина» извинился за сексизм

Новости » Продюсер «Хэллоуина» извинился за сексизм
Продюсер «Хэллоуина» извинился за сексизм

Джейсон Блум, основатель легендарной продюсерской компании Blumhouse, специализирующейся на ужастиках, извинился за свои слова в адрес женщин-режиссеров, сообщает Digital Spy.


В недавнем интервью для Polygon Джейсон Блум имел неосторожность неодобрительно высказаться в адрес кинорежиссеров женского пола. Когда его спросили, почему Blumhouse, ответственная в числе прочего за «Паранормальное явление» и «Прочь», не создает фильмы ужасов, поставленные женщинами, Блум ответил:


«Мы всегда пытались это сделать. Мы не пытаемся это сделать сейчас в свете недавних скандалов. Мы действительно всегда пытались… Но женщин-режиссеров не так много. А женщин-режиссеров, способных снять хоррор, еще меньше».


Ответ Блума вызвал волну возмущения. И пока продюсер надумал извиниться, его уже успели раскритиковать в пух и прах.


Извинение продюсер опубликовал в Твиттере вечером в среду, 17 октября: «Спасибо, что отреагировали на мой комментарий в этом интервью. Я совершил тупую ошибку. Я слишком наскоро говорил о серьезной проблеме, которая меня очень волнует. Более 50% нашей аудитории — женщины. Более 50% сотрудников компании Blumhouse — женщины. Некоторые из наших самых успешных франшиз своей популярностью обязаны женщинам. В частности, предстоящий „Хэллоуин“ во главе с женщиной-легендой хоррор-жанра (Джейми Ли Кертис. — Прим. ред.). Но мы не очень хорошо работали с женщинами-режиссерами. И дело вовсе не в том, что их нет… То, что вырвалось из меня во время интервью, было тупостью. И мне искренне за это жаль. Буду стараться быть лучше».


Напомним, в украинский прокат новый «Хэллоуин» с участием Джейми Ли Кертис выйдет 25 октября.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru