Наверх
» » Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными

Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными

Новости » Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными
Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными

Организация PETA («Люди за этическое обращение с животными») призывает бойкотировать новый семейный приключенческий фильм «Альфа». Зоозащитники обвиняют создателей фильма в том, что для съемок животных забивали и освежёвывали, пишет The Hollywood Reporter.


В заявлении PETA значится, что для производства картины убили пятерых бизонов, чтобы использовать их туши и шкуры в качестве реквизита. По инсайдерской информации издания, животные погибли из-за самоуправства сотрудника, отвечавшего за животных на съемках. Сотрудник по имени Джон Скотт якобы за день до съемок дал указание мяснику забить бизонов.


Близкий же к фильму источник также настаивает на том, что животных забили не ради фильма — кинематографисты обратились к компании — производителю мяса, чтобы купить у тех уже готовые туши для использования в ключевой сцене охоты.


Забили ли бизонов специально для фильма или нет — принципиальный вопрос, так как убивать животных для съемок запрещено и за соблюдением этого правила следит Американская ассоциация гуманности. Об инциденте с бизонами стало известно еще в 2016 году, и по результатам расследования Ассоциации причиной случившегося стало недоразумение в коммуникации с Джоном Скоттом, другие же члены съемочной группы не знали об обстоятельствах появление туш на съемках.


Тем не менее PETA призывает не покупать билеты на фильм «Альфа». Напомним, что в картине рассказывается о том, как доисторический мальчишка приручил волка. Действие происходит в эпоху позднего палеолита, и племя главного героя занимается в основном охотой на бизонов. В американский прокат картина с бюджетом в 80 миллионов долларов вышла 16 августа.


На украинских экранах фильм «Альфа» появится 23 августа.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru