Наверх
» » Netflix и Энди Серкис экранизируют «Скотный двор» Джорджа Оруэлла

Netflix и Энди Серкис экранизируют «Скотный двор» Джорджа Оруэлла

Новости » Netflix и Энди Серкис экранизируют «Скотный двор» Джорджа Оруэлла
Netflix и Энди Серкис экранизируют «Скотный двор» Джорджа Оруэлла

Потоковый сервис Netflix намерен продолжить сотрудничество с Энди Серкисом. На днях он купил его постановку «Маугли» от Warner Bros., а теперь приобрел права на адаптацию «Скотного двора» Оруэлла, которой займется Серкис, пишет Deadline.


«Скотный двор» наряду с «1984» — каноническая антиутопия Джорджа Оруэлла. Это политическая сатира, которая в форме аллегорической притчи демонстрирует постепенный переход от благих идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму, то есть от большевистской революции 1917 года к сталинскому режиму.


В повести показана эволюция и последующая деградация животных, которые восстают и изгоняют со скотного двора своего жестокого хозяина, фермера-алкоголика мистера Джонса. От безграничной свободы звери в итоге приходят к диктатуре свиньи по кличке Наполеон.


Повесть была опубликована в 1945 году. По словам Энди Серкиса, экранизация «Скотного двора» — его давняя заветная мечта. Еще в 2012-м Серкис объявил, что собирается перенести произведение на большой экран с помощью своей продюсерской компании Imaginarium. Но дело не шло из-за нехватки финансирования.


Теперь, когда проект взял под свое крыло Netflix, процесс наверняка пойдет быстрым темпом. В числе продюсеров также значится Мэтт Ривз, который работал с Серкисом над двумя частями «Планеты обезьян».


Что касается «Маугли», то его премьера запланирована на следующий год.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru