Наверх
» » В четверг в Украине начинается фестиваль австрийского кино

В четверг в Украине начинается фестиваль австрийского кино

Новости » В четверг в Украине начинается фестиваль австрийского кино
В четверг в Украине начинается фестиваль австрийского кино

Вена в эпоху Просвещения, украинско-австрийская трагическая любовь, комедия о мигрантах и лучшие достижения мультимедийных искусств — такая кинопрограмма побывает в четырех украинских городах в апреле. 7-й ежегодный фестиваль «Неделя австрийского кино» открывается в столице в кинотеатре «Киев» уже завтра, 12 апреля.


Фестиваль прокатают также в Харькове (19—22 апреля, кинотеатр «Киев»), Днепре (23—26 апреля, Центральная городская библиотека) и Одессе (3–6 мая, «Зеленый театр»). Кроме того, все желающие могут провести показы «Недели австрийского кино» в своем городе в рамках киноклубного показа, для чего необходимо подать заявку на сайте club.arthousetraffic.com.


Откроет фестиваль в этом году историческая драма «Мадемуазель Паради». В фильме рассказана реальная история незрячей пианистки при дворе императрицы Марии-Терезии. Надеясь восстановить зрение, девушка обращается к одиозному лекарю. Картина Барбары Альберт получила пять наград Австрийский кинопремии и боролась за главный приз фестиваля в Сан-Себастьяне.



14 апреля в Киеве состоится столичная премьера украинско-австрийской драмы «Январь — март», участницы конкурса Роттердамского кинофестиваля 2017 и ОМКФ. В откровенной картине Юрия Речинского разворачиваются две параллельные истории: молодой пары — украинца Юры и австрийки Анны, а также их родителях. Чувства влюбленных проверяются трагедией: они попадают в автокатастрофу с различными последствиями для обоих. В столице картину лично представит режиссер, а 19 апреля «Январь — март» выйдет в прокат.



Еще один фильм «Недели австрийского кино» — сатира «Мигранты». В фильме показаны два бездельника, которые в погоне за легкими деньгами притворяются мигрантами с тягой криминалу — именно такой типаж нужен для съемок документального фильма, в который хотят попасть герои.


Традиционно для «Недели австрийского кино» будет показана новая подборка от международного фестиваля мультимедийных искусств ARS ELECTRONICA. Это видеоарт, анимации и игровые фильмы, для создания которых использованы новаторские приемы и технологии. Проводимая в Линце ARS ELECTRONICA объединяет художников, инженеров и ученых и часто поставляет идеи и кадры для киноиндустрии.


Организаторами фестиваля выступают Австрийский культурный форум и компания «Артхаус Трафик». Фестиваль благодарен Райффайзен Банку Аваль, надежному финансовому партнеру, который уже много лет поддерживает украинские показы наиболее ярких и резонансных кинокартин Австрии.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru