Наверх

Все победители «Оскара 2018»

Новости » Все победители «Оскара 2018»
Все победители «Оскара 2018»

Бессонная ночь главной кинонаграды мира подошла к концу. В Лос-Анджелесе в театре «Долби» раздали статуэтки 90-й премии Американской киноакадемии.


Почти никто не остался в обиде, рекордного количества статуэток также у никого нет. Предсказуемо больше всего "Оскаров" получила "Форма воды" - 4, включая за лучший фильм и режиссуру. 3 "технических" "Оскара" - у военного блокбастера "Дюнкерк", 2 - у "Бегущего по лезвию 2049" и "Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури".



Все победители премии «Оскар» 2018 года


Лучший фильм


Победитель: Форма воды


Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Секретное досье


Призрачная нить


Леди Птица


Прочь (Ловушка)


Дюнкерк


Темные времена


Зови меня своим именем



Лучший режиссер


Победитель: Гильермо дель Торо (Форма воды)


Кристофер Нолан (Дюнкерк)


Джордан Пил (Прочь (Ловушка))


Грета Гервиг (Леди Птица)


Пол Томас Андерсон (Призрачная нить)




Лучшая женская роль


Победитель: Френсис МакДорманд (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)


Салли Хокинс (Форма воды)


Марго Робби (Я, Тоня)


Сирша Ронан (Леди Птица)


Мэрил Стрип (Секретное досье)



Лучшая мужская роль


Победитель: Гари Олдман (Темные времена)


Тимоти Шаламе (Зови меня своим именем)


Дэниэл Дэй-Льюис (Призрачная нить)


Дэниэл Калуя (Прочь (Ловушка))


Дензел Вашингтон (Роман Израэл, Esq.)



Лучшая женская роль второго плана


Победитель: Эллисон Дженни (Я, Тоня)


Мэри Джей Блайдж (Ферма "Мадбаунд")


Лесли Мэнвилл (Призрачная нить)


Лори Меткаф (Леди Птица)


Октавия Спенсер (Форма воды)



Лучшая мужская роль второго плана


Победитель: Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)


Уиллем Дэфо (Проект "Флорида")


Вуди Харрельсон (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)


Ричард Дженкинс (Форма воды)


Кристофер Пламмер (Все деньги мира)



Лучшая операторская работа


Победитель: Роджер Дикинс (Бегущий по лезвию 2049)


Бруно Делбоннел (Темные времена)


Хойте ван Хойтема (Дюнкерк)


Рэйчел Моррисон (Ферма "Мадбаунд")


Дан Лаустсен (Форма воды)



Лучший монтаж


Победитель: Дюнкерк


На драйве


Я, Тоня


Форма воды


Три билборда на границе Эббинга, Миссури



Лучший фильм на иностранном языке


Победитель: Фантастическая женщина (Чили)


Нелюбовь (Россия)


О теле и душе (Венгрия)


Квадрат (Швеция)


Оскорбление (Ливан)



Лучшая полнометражная анимация


Победитель: Тайна Коко


Босс-молокосос


Добытчица


Фердинанд


С любовью, Винсент



Лучший полнометражный документальный фильм


Победитель: Икар


Достаточно маленький для тюрьмы


Лица, деревни


Стронг-Айленд


Последние люди в Алеппо



Лучший адаптированный сценарий


Победитель: Джеймс Айвори (Зови меня своим именем)


Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер (Горе-творец)


Майкл Грин, Дэвид Джеймс Келли, Джеймс Мэнголд (Логан)


Аарон Соркин (Игра Молли)


Вирджил Уильямс, Ди Риис (Ферма "Мадбаунд")



Лучший оригинальный сценарий


Победитель: Джордан Пил (Прочь (Ловушка))


Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани (Любовь - болезнь)


Грета Гервиг (Леди Птица)


Ванесса Тейлор, Гильермо дель Торо (Форма воды)


Мартин МакДона (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)



Лучший оригинальный саундтрек


Победитель: Александр Депла (Форма воды)


Ханс Циммер (Дюнкерк)


Джонни Гринвуд (Призрачная нить)


Джон Уильямс (Звездные войны: Последние джедаи)


Картер Бёруэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)



Лучшая оригинальная песня к фильму


Победитель: "Remember me", Кристен Андерсон-Лопес, Роберт Лопес (Тайна Коко)


"Mighty river", Рафаэль Саадик, Мэри Джей Блайдж (Ферма "Мадбаунд")


"Mysery of love", Суфьян Стивенс (Зови меня своим именем)


"Stand up for something" Andra Day, Common (Маршалл)


"This is me", Бендж Пасек, Джастин Пол (Величайший шоумен)



Лучшие визуальные эффекты


Победитель: Бегущий по лезвию 2049


Стражи галактики 2


Конг: Остров черепа


Звездные войны: Последние джедаи


Война за планету обезьян



Лучший дизайн костюмов


Победитель: Призрачная нить


Красавица и чудовище


Виктория и Абдул


Форма воды


Темные времена



Лучший грим и дизайн причесок


Победитель: Темные времена


Виктория и Абдул


Чудо



Лучшая работа художника-постановщика


Победитель: Форма воды


Красавица и чудовище


Бегущий по лезвию 2049


Темные времена


Дюнкерк



Лучший звук


Победитель: Дюнкерк


На драйве


Бегущий по лезвию 2049


Форма воды


Звездные войны: Последние джедаи



Лучший монтаж звука


Победитель: Дюнкерк


На драйве


Бегущий по лезвию 2049


Форма воды


Звездные войны: Последние джедаи



Лучшая короткометражная анимация


Победитель: Дорогой баскетбол


Вечеринка в саду


Пустое место


Лу


Хулиганские сказки



Лучший короткометражный игровой фильм


Победитель: Немое дитя


Начальная школа Де-Калб


11 часов


Watu Wote: Все мы


Мой племянник Эмметт



Лучшая документальная короткометражка


Победитель: Рай - это пробка на 405-м шоссе


Эдит+Эдди


Героин(я)


Остановка


Искусство ножа



Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru