Наверх
» » «Три билборда» стали триумфатором премии BAFTA

«Три билборда» стали триумфатором премии BAFTA

Новости » «Три билборда» стали триумфатором премии BAFTA
«Три билборда» стали триумфатором премии BAFTA

В воскресенье, 18 февраля, в Лондонском королевском Альберт-холле состоялась церемония награждения премией BAFTA. Триумфатором мероприятия стала драма Мартина МакДоны «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».


Всего история матери, которая пытается заставить коррумпированную полицию расследовать убийство ее дочери, удостоилась пяти статуэток. Картина победила в номинациях «лучший фильм», «лучший британский фильм», «лучший оригинальный сценарий», «лучшая актриса» (Фрэнсис МакДорманд) и «лучший актер второго плана» (Сэм Рокуэлл).


Лучшим фильмом не на английском языке стала южнокорейская «Служанка». Лучшей анимацией — «Коко». Лучшей документалкой — «Я не твой негр». А лучшим дебютом режиссера, сценариста или продюсера — «Я не ведьма».


Гильермо дель Торо за «Форму воды» получил статуэтку «лучший режиссер». Также фантасмагорическая лав-стори отметилась в категориях «лучшая оригинальная музыка» и «лучшие декорации».


За лучший адаптированный сценарий наградили мелодраму «Зови меня своим именем». Гари Олдман стал лучшим актером за роль Черчилля в «Темных временах» (также ленту наградили за лучшие грим и прически), а Эллисон Дженни — лучшей актрисой второго плана («Я, Тоня»).


Оператор Роджер Дикинс получил награду за работу над «Бегущим по лезвию 2049». Также фантастика отметилась за лучшие визуальные эффекты.


«На драйве» победил в номинации «лучший монтаж». А «Призрачная нить» получила статуэтку за лучшие костюмы. «Дюнкерк» Кристофера Нолана уехал домой с одной-единственной победой, да и то в третьестепенной технической категории «лучший звук».


Дэниэл Калуя, сыгравший главную роль в ироничном хорроре «Прочь», стал восходящей звездой года.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru