Наверх
» » Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»

Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»

Новости » Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»
Disney предложил Ридли Скотту снять «Мерлина»

На днях 80-летний Ридли Скотт подробно разложил, почему он не станет работать над «Звездными войнами» — как последовало конкретное предложение от владельцев франшизы.


Компания Disney ведет переговоры с постановщиком насчет работы над полнометражным фэнтези о волшебнике Мерлине, пишет The Hollywood Reporter.


Возьмется Скотт за режиссуру этого проекта или нет, он уже имеет к нему отношение: фильм продюсируется его компанией Scott Free совместно с Джил Неттер («Жизнь Пи», «Марли и я»).


Фильм с рабочим названием «The Merlin Saga» («Сага о Мерлине») основан на серии фэнтези книг Томаса Арчибальда Баррона. В произведениях рассказывается о жизни легендарного мага задолго до его встречи с королем Артуром и истории с рыцарями Круглого стола. Литературная «Сага о Мерлине» состоит из 12 книг, выпущенных с 1996 по 2011 год.


Обработать литературные источники для экрана поручили знакомой с жанром новозеландке Филиппе Бойенс. Она известна как соавтор сценариев к трилогии «Властелин колец». В 2004 году она разделила с Питером Джексоном и Фрэнсис Уолш награду Американской киноакадемии за лучший сценарий — за текст к «Возвращению короля».


Что касается Ридли Скотта, то сейчас он пожинает плоды от успешно проделанной работы над фильмом «Все деньги мира», получившей три номинации на «Золотой глобус», в том числе и для самого режиссера. В далеко идущих планах постановщика — работа над военным эпиком «Битва за Британию» и продолжением фантастики «Чужой: Завет».


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru