Наверх
» » Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра

Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра

Новости » Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра
Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра

Оказывается, оскароносная Джоди Фостер совсем не жалует супергеройские блокбастеры и считает, что они разрушают культуру похода в кино и кинопросмотра, пишет Digital Spy.


Свое мнение актриса и режиссер высказала на Radio Times. «Теперь сходить в кино — это как сходить в тематический парк развлечений, — сказала Фостер. — Студии производят плохой контент с целью привлечь массы и получить прибыль. И это похоже на фрекинг (технология добычи нефти или газа, позволяющая увеличить количество добываемого сырья путем гидравлического разрыва пласта. — Прим. ред.). То есть вы получаете быстрый доход, но при этом разрушаете землю… Это разрушает культуру кинопросмотра среди американского населения и во всем остальном мире тоже».


При этом в этом же интервью Фостер призналась, что рассмотрит возможность участия в супергеройском кино, но только в том случае, если у протагониста будет «по-настоящему сложный психологический бэкграунд».


Высказывание Джоди Фостер вызвало ответную реакцию. В частности, ее слова прокомментировал режиссер «Стражей галактики» Джеймс Ганн:


«Я думаю, Фостер смотрит на фильмы по-старому… Но отчасти она права. Большинство студийных франшиз страдают бездушностью. И это реальная угроза для будущего индустрии. Однако есть и немало исключений. Лично я считаю, что зрелищным блокбастерам необходимы воображение и сердце, которых у них часто нет. Создание новаторских, гуманистических, продуманных экшенов — вот что волнует меня больше всего в моей работе… А Фостер, похоже, видит кинопроизводство как нечто, что в первую очередь связано с ее личностным ростом».


При этом постановщик добавил, что всячески уважает Джоди Фостер и ее талант, а также ценит ее точку зрения.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru