Наверх
» » Еще 12 лучших фильмов 2017 года

Еще 12 лучших фильмов 2017 года

Новости » Еще 12 лучших фильмов 2017 года
Еще 12 лучших фильмов 2017 года

Постоянный рецензент oKino.ua Валерий Перевознюк, который мужественно, не жалея ума и тонкого вкуса, пересмотрел для вас почти все, что выходило в прокат — от «Правила боя» и «Оттенков» до целой вереницы рождественских комедий, делится глубоко личными экзальтированными впечатлениями от кинематографического 2017. Напомним, что сдержанные и скромные итоги года от редакции можно увидеть здесь.


12. «Одаренная»



Лента «Одаренная» с Крисом Эвансом в главной роли, на первый взгляд, кажется самой обычной драмой, которых полно, но от заурядных картин данного жанра ее отличает серьезный замысел, поданный в очень простой и незамысловатой манере. «Одаренная» поражает своей добротой, пронзает сердце драматическими моментами, заставляет искренне улыбаться и порой пускать слезу.



11. «Аритмия»



Великолепная работа россиянина Бориса Хлебникова не несет в себе никакого политического подтекста или пропаганды, а только лишь рассказывает о взаимоотношениях людей и их обыденных проблемах. Хоть «Аритмия» — это кино о жизни обычных работников медицины, затронутые в ней проблемы относятся к человеку любой другой профессии, отчего — не важно: журналист ты или маркетолог — каждый зритель увидит себя, увидит свои заботы и буквально проживет фильм вместе с героями.



10. «Меч короля Артура»



Новую ленту Гая Ричи критики закидали гнилыми помидорами и назвали одной из худших работ режиссера. Плюс ко всему этому она еще и с треском провалилась в прокате. Но такая судьба фильма меня категорически не устраивает, поскольку «Меч короля Артура» получился очень добротным фильмом, сильные стороны которого — крутой экшен, незабываемые саундтреки от Дэниэла Пембертона и сочная антуражная картинка. Добавьте сюда еще фирменный стиль и подачу британского мастера, и вы получите ленту, которая подарит вам настоящий эстетический оргазм.



9. «Кингсман: Золотое кольцо»



Сиквел нашумевшего боевика получился еще более веселым, динамичным и трэшовым, но плохо ли это? Нисколечко, потому что такого кайфа вы не получите больше ни от какого другого фильма этого года. К харизматичным англичанам добавили парочку не менее харизматичных американцев, вагон и маленькую тележку юмора на любой вкус, отчего фильм хотелось разобрать на цитаты. Каждый эпизод настолько радовал, забавлял и дарил мощные заряды позитивных эмоций, что было даже немного не по себе. А мы же любим кинематограф именно за эмоции, не так ли? И никогда не забывайте — человека формируют манеры!



8. «Малыш на драйве»



Англичанин Эдгар Райт известен тем, что умеет снимать абсурдные и сатирические комедии и отлично держит баланс между убойным низким и изысканным британским юмором. Однако его новый проект получился круче всего, что он делал раньше! Это действительно классная лента с живыми персонажами, приятной атмосферой, отличной музыкой и настолько захватывающими погонями, что лысина Доминика Торетто нервно потеет из зависти.



7. «Бегущий по лезвию 2049»



Очень приятно смотреть, как Дени Вильнев прогрессирует с каждым фильмом, и кажется, что скоро весь Голливуд будет вдохновляться его работами. Снятый им «Бегущий» не только отлично продолжает и расширяет культовую первую часть, но и даже может считаться лучше нее. Кино полностью поглощает, отправляя зрителей в транс, и те блуждают среди массы мыслей, намеков и идей, словно в «Церебро» профессора Икс. А если еще вспомнить, что в актерском составе числятся Райан Гослинг, Джаред Лето и Харрисон Форд, то сразу же хочется пересмотреть ленту и вернуться в ту неимоверную атмосферу неонуарного киберпанка.



6. «Манчестер у моря»



Взявшая два «Оскара» лента прошла мимо массового зрителя. Трейлер у нее был серый и скучный, а народ к такому кино относится с подозрением. Очень зря. «Манчестер у моря» не имеет какого-то умопомрачительного сюжета, однако цепляет с самого начала, потому что мучает интерес, как герой Кейси Аффлека стал самым несчастным человеком в мире. И когда узнаешь почему — то не понимаешь, как вообще можно жить с таким бременем на душе.



5. «Оно»



К клоунам я отношусь нейтрально, коулрофобией не страдаю, да и одноименной книги Стивена Кинга не читал (исправлюсь, обещаю), поэтому каких-то больших ожиданий на фильм «Оно» не возлагал. Но в итоге был приятно удивлен: новая экранизация мастера ужасов заслуживает занять одно из самых высоких мест в списках лучших хорроров. Мурашки бегают по телу, а пристальный взгляд и дьявольский блеск в глазах Билла Скарсгарда заставляют чувствовать себя так, будто присутствуешь в фильме. И теперь вопрос — ждать многообещающий сиквел или взяться сперва за прочтение романа?



4. «Тайна Коко»



«Тайна Коко» — это значительно больше, нежели просто мультфильм. Это безумно красивый, очень атмосферный анимационный шедевр. Он удивляет в каждом своем эпизоде, дарит ощущение душевного тепла и искренне трогает. Детей надо растить именно на таких мультфильмах, ведь заложенная в «Тайне Коко» мораль уже забывается.



3. «Логан»



Успех «Дэдпула» показал, что можно делать качественное супергеройское кино с рейтингом R, однако такого мощного результата от «Логана» не ожидал никто. Это один из лучших кинокмиксов за последнее время, очень сильный фильм, который заставляет и смеяться сквозь слезы, и нервничать, и удивляться, и вообще ценить каждое мгновение просмотра. Создателям хочется поаплодировать за такое потрясающее и правильное завершение истории о супергерое с адамантовыми когтями в исполнении Хью Джекмана, который отыграл одну со своих самых лучших ролей и смог убедительно передать физическую и душевную боль стареющего Росомахи.



2. «Дюнкерк»



Вы не увидите здесь крови, не увидите стреляющих тупым пафосом героических персонажей, зато от саспенса не сможете перевести дух. Здесь нет четкого протагониста. Протагонист — это солдаты, которые просто хотят выжить. Здесь нет четкого антагониста. Антагонист — это ужасающая война, которая забирает множество жизней. Нестандартное нелинейное повествование захватывает так, что невозможно оторваться от экрана. Фильмы Кристофера Нолана любят за диалоги, за запутанные сюжетные линии и неожиданные повороты, однако в «Дюнкерке» этого всего не будет. Но не беспокойтесь — если вы любите работы Нолана, то и эта лента вас не разочарует, просто его режиссерский гений откроется с другой стороны.



1. «Ла Ла Лэнд»



Скоро будет год, как Киноакадемия продинамила из-за «толерантности» лучший фильм последних нескольких лет. Фильм, песни из которого я регулярно напеваю. Фильм, который я просмотрел больше двадцати раз и каждый просмотр — как первый, после которого открывается нечто новое. Мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла Ла Лэнд» представляет не только прекрасные песни, но и настоящих людей (именно людей, язык не поворачивается называть их персонажами) и горькую правду жизни, когда все идет далеко не так, как мечтаешь, веришь и любишь. Иногда для того, чтобы мечта всей жизни сбылась, надо пожертвовать счастьем, но стоит ли оно того?

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru