Наверх
» » Ридли Скотт рассказал, как сценаристы «Бегущего по лезвию 2049» украли его идеи

Ридли Скотт рассказал, как сценаристы «Бегущего по лезвию 2049» украли его идеи

Новости » Ридли Скотт рассказал, как сценаристы «Бегущего по лезвию 2049» украли его идеи
Ридли Скотт рассказал, как сценаристы «Бегущего по лезвию 2049» украли его идеи

Научная фантастика «Бегущий по лезвию 2049», которая является продолжением «Бегущего по лезвию» 1982 года, была расхвалена критиками, но, к сожалению, проигнорирована широкой публикой. Фильм собрал очень мало денег в прокате.


Собственно, сиквел повторил судьбу оригинала, который тоже в свое время провалился и лишь спустя годы был переоценен и оброс культовым статусом. Однако Ридли Скотт считает, что на этот раз переоценка не случится. Как оказалось, создатель оригинала затаил обиду на авторов продолжения.


На проекте Дени Вильнева за Скоттом были закреплены лишь функции продюсера. Сценаристами официально выступили Майкл Грин и Хэмптон Фэнчер. Но в беседе с Vulture Ридли признался, что большинство идей, использованных для сюжета, — это его идеи:


«Мне нужно быть осторожным с тем, что я говорю вслух. Фильм был слишком длинным. Черт меня подери! Там же большая часть сценария моя! Главная идея вытекает из первого „Бегущего по лезвию“. Тайрелл — триллионер, только 5–10 процентов бизнеса которого занимает искусственный интеллект. Подобно Богу, он создал идеальных существ, практически неотличимых от людей. И он создал искусственный интеллект, мужчину и женщину, которые не знали о своей машинной природе, которые встретились и полюбили друг друга, и у них родился ребенок. Это все о первом фильме. Во втором загадка в том, что же произошло с ребенком. Нужен ребенок, а мать нужно убрать из сюжета, мать должна умереть после того, как выкормит младенца грудью. И пусть ее кости хранятся в коробке под деревом — это все моя идея. И цифровую подружку героя придумал я. Я хотел показать эволюцию Прис… (репликант в исполнении Дэрил Ханны. — Прим. ред.)».


Напомним, в ноябре сообщалось, что кассовый провал «Бегущего по лезвию 2049» обойдется продюсерам в 80 миллионов долларов убытка.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru