Наверх
» » Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру

Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру

Новости » Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру
Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру

Прежде чем снять легендарную космическую сагу и стать знаменитым на весь мир режиссером, Джордж Лукас был студентом и делал пробные шаги в кино. Дело было сорок лет назад. Молодой Лукас снял студенческую антиутопическую короткометражку, которая впоследствии и вылилась в «Звездные войны», сообщает Digital Spy.


Речь о работе под названием «Электронный лабиринт: THX–1138 4EB», премьера которой состоится на Фейсбук-канале Dust.


В свое время короткометражный фильм Лукаса произвел сильнейшее впечатление на преподавателей USC (Школы кинематографических искусств) и стал главным победителем Национального студенческого кинофестиваля. К слову, тогда фильм в числе прочих посмотрел начинающий молодой режиссер Стивен Спилберг.


Главный герой истории — человек по имени THX–1138 4EB (и мы тут же проводим параллель с FN-2187, Финном из новой трилогии «Звездных войн»), который пытается выбраться из антиутопической цивилизации и по этой причине преследуется властями.


Позже короткометражка превратилась в дебютный полный метр Джорджа Лукаса под названием «THX 1138», который вышел в 1971 году и проложил дорогу «Новой надежде» 1977-го.


Премьера короткометражки в Фейсбуке состоится 11 декабря, в преддверии проката «Последних джедаев». Вообще же, «Электронный лабиринт: THX–1138 4EB» уже давно доступен, но на том же YouTube, к примеру, у фильма преступно малое количество просмотров. Самые нетерпеливые могут увидеть студенческую работу Лукаса прямо сейчас:


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru